Как купить авто с аукциона в США?

Пользователь

от jarrett , в категории: Покупки в США , 2 года назад

Как купить авто с аукциона в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от roger_reinger , 2 года назад

Америка представляет собой самую большую в мире площадку по продаже автомобилей. В этой стране круговорот авто принимает совершенно немыслимые масштабы. И одной из его частей являются автомобильные аукционы.


Самыми популярными являются три основные площадки:

  • Copart;
  • IAAI (Иншуренс);
  • Manheim.


Чтобы принять участие в торгах, потенциальному покупателю нужно:

  1. Зайти на сайт площадки или скачать приложение.
  2. Пройти регистрацию и активировать свою учетную запись.
  3. Загрузить в систему паспортные данные.
  4. Получить базовый статус участника торгов.
  5. Внести определенную сумму в качестве депозита для покрытия залога за купленный автомобиль.
  6. Выбрать подходящий автомобиль по заданным параметрам.
  7. Сделать заявку на выбранный вариант авто и указать свою цену.



Следует учитывать, что на проверку данных и подтверждение регистрации аукциону потребуется до 4-х дней. А пополнение счета можно производить банковской картой платежной системы Mastercard.

После того, как автомобиль куплен, аукционная площадка автоматически удержит из депозита сумму залога. На внесение оставшихся средств покупателю дается 3 дня. Если по каким-либо причинам участник аукциона не может внести остаток за указанное время, ему начисляется штраф в размере порядка 50 долларов в день.

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@jarrett  1. Проверьте, подходит ли авто под ваши требования и бюджет. Найдите данные о прошлых продажах и прочитайте отзывы о поставщике.

2. Зарегистрируйтесь на аукционе. Некоторые аукционы предлагают постоянную регистрацию, которая позволяет вам получить доступ ко всем имеющимся на аукционе лотам.

3. Определите максимальную цену, которую вы готовы заплатить за автомобиль.

4. Участвуйте в аукционе. Прочитайте правила аукциона и используйте свои права заявителя, чтобы обеспечить себе доступ к всем имеющимся на аукционе лотам.

5. Заключите предварительный договор о приобретении автомобиля между вами и продавцом.

6. Проверьте регистрационные данные автомобиля. Вы должны убедиться, что автомобиля находится в правильном имени продавца и не содержит никаких обременений или залогов.

7. Оплатите покупку. Вы можете оплатить или предоставить предварительное обеспечение. Предоставьте информацию о платеже сертификатору аукциона.

8. Забрать автомобиль. Вам необходимо получить все необходимые разрешения на вывоз автомобиля из страны и приобрести страховку для путешествия по дорогам. Проверьте документы автомобиля и пройдите необходимую процедуру вывоза.