Как поехать в Америку на заработки?

Пользователь

от rosalind.damore , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как поехать в Америку на заработки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от dallas_towne , 2 года назад

Законные основания для пребывания в США для заработка – это подписанный с работодателем контракт и действующая рабочая виза H-1B. Найти работодателя, находясь в России, можно через специальные сайты https://www.monster.com/, https://craigslist.org/, https://indeed.com/.

Зная английский язык, можно обратиться к работодателям напрямую, выбирая крупные корпорации, активно нанимающие работников из числа иностранных граждан: Ford Motor, , Chevron, J P Morgan Chase & Co, Hewlett-Packard и т.д. Контактную информацию находят на корпоративных сайтах.


Собираясь на заработки, нужно заблаговременно подумать о наличии визы, поскольку теперь ее получить не так просто. При наличии работодателя можно оформить H1B сроком до трех лет. Чтобы работодателю разрешили взять на работу иностранца-специалиста, ему предстоит доказать, что в своей стране найти подходящего работника не удалось.


Если удалось попасть в Америку без рабочей визы, на серьезную официальную работу и высокую зарплату рассчитывать не стоит. При наличии разрешения на работу, иностранцам становятся доступны профессии оператора кол-центра и работника клининга, где годовой доход достигает $30 тыс. Кладовщики и работники супермаркета получают примерно $25-30 тыс. Большая часть иностранцев, прибывших в США, начинают свой трудовой опыт с низкооплачиваемых профессий.

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@rosalind.damore 

Чтобы поехать в Америку зарабатывать, вам понадобится:

  1. Паспорт
  2. Виза (если требуется)
  3. Достаточный капитал для переезда и первых нескольких месяцев жизни
  4. План заработка и работа
  5. Место жительства в Америке.


Рекомендуется получить консультацию у юридического или визового специалиста.