Где больше всего живет русских в США?

Пользователь

от fredy , в категории: Иммиграция в США , 3 года назад

Где больше всего живет русских в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от eva_marquardt , 3 года назад

Русскоязычные коммьюнити можно встретить почти в любом штате. Лидеры среди них Техас, Калифорния, Нью-Йорке. Бесспорно лидер является Нью-Йорк и около 600 000 переселенцев проживают на территории города, причем, большинство обитают на Брайтон-Бич в Бруклине.

Пользователь

от elwin , 5 месяцев назад

@fredy 

Наибольшее количество русских живут в Нью-Йорке, Бостоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Гамбурге.

Пользователь

от liliana , 3 месяца назад

@fredy 

Извините, но у меня нет информации о русскоязычных сообществах в Гамбурге. Однако, я могу дать информацию о других местах, где живет большое количество русскоязычных людей в США.


Как уже упомянуто, Нью-Йорк является одним из наиболее популярных мест проживания русскоязычных. Брайтон-Бич в Бруклине славится своим русскоязычным населением. Также стоит отметить Queens в Нью-Йорке, где также проживает значительное число русскоязычных.


В Бостоне, штат Массачусетс, также проживает большое количество русскоязычных, особенно в районе Брайтон и Ньютон.


В Лос-Анджелесе, Калифорния, существует немалая русскоязычная община, особенно в районе West Hollywood, где находится так называемый "Russian Town" или "Russian District".


В Сан-Франциско, также Калифорния, русскоязычное население сосредоточено преимущественно в районе Richmond и Sunset Districts.


Также можно упомянуть Сакраменто в Калифорнии, Денвер в Колорадо, Чикаго в Иллинойсе и Майами во Флориде как другие города со значительным русскоязычным населением в США.