Cколько школ в США?

Пользователь

от dtowl7 , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Кто знает, сколько всего школ в США? Очень интересно, поспорили с друзьями, что больше чем в России, так как в США есть распределение на три уровня, а это получается каждая школе отдельно, это у нас одна школа с первого и до последнего класса!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от bennett_gleichner , 4 года назад

Да, все школы распределены на Начальная школа(Elementary school), Средняя(Middle school) и Старшая(High school). Самое интересное что учеников каждый год перемешивают, если ты учишься с Васей в первом классе не факт что Вы будете учиться с ним во втором классе

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Есть ещё частные школы и они обычно платные, но якобы качество образования там лучше. Обычно в этих школах более мощные компьютеры и преподаватели более опытные.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Нужно учитывать не количество школ в США, а качество образования. По количеству школ, конечно их больше, чем в России, так как население в США превосходит население России в два раза. А вот по качеству, мне кажется, Америка уступает России. Во первых, набор обязательных предметов очень мал, это математика, английский, история, искусство, физкультура. А вот в старших классах, если ученик способный, он может выбрать себе дополнительно посложнее предметы, на университетском уровне.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Населения в Америке в два раза больше, чем в России. Значит и школ в два раза больше чем у нас.

М

Пользователь

от Мика , 4 года назад

Может и больше школ, всё же у них и населения побольше, чем у нас и на приличное количество людей.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Alisa: Населения в Америке в два раза больше, чем в России. Значит и школ в два раза больше чем у нас.

@Alisa Может быть и больше чем в два раза, так как школы у них там часто вмещает меньшее количество учеников. И этим они более удобны для учеников. Вспомните хотя бы те же шкафчики для хранения вещей каждого ученика. У нас такой роскоши нет.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

А какая в принципе разница сколько там школ? Главное, что учатся все и всем хватает. А подсчитывать мне даже в нашей стране не интересно.