Почему в Америке много бездомных?

V

Пользователь

от Varvara , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Казалось бы, Америка богатая страна, но бездомных там немало, заметила, когда была в поездке, причем бомжей больше всего в крупных городах. Почему так происходит, как вы думаете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Многие из них просто любят такой образ жизни, кто то потерял дома и все ( медицинские биллы или ещё что то), многим просто нравится ничего не делать. В сша много программ талоны на еду, велфер и многое другое, что в принципе позволяет получать помощь от государства.


Пользователь

от Lera , 4 года назад

Как по мне, в любой стране множество бездомных. Вот насчет именно бездомных в США, слышала, что те кто просит подаяние на центральных улицах города, не плохо зарабатывают..

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Бездомных в Америке не сравнить с нашими бездомными. Даже такой низший слой социума живет лучше, чем некоторые бедняки у нас. С голоду, по крайней мере, они не умирают. Для них всегда открыты приюты и бесплатные обеды.

Пользователь

от mellie.pagac , 4 года назад

Вот тоже наблюдал, что особенно в Вашингтоне очень много бездомных. Заметьте бездомных, а не именно попрошаек.

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Да, в этом плане, казалось бы, благополучная страна очень сильно отличается от других цивилизованных стран. Всё дело в том, что в Америке очень дорогое жильё, большой уровень безработицы, плюс не правильная политика властей. Например, они в какой-то момент перестали финансировать психиатрические больницы и все эти люди в один момент оказались на улице.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад

Очевидно, общество позволяет им комфортно существовать, поэтому многие становятся бездомными. Думаю вы слышали про выплаты неработающим гражданам, вот на эти деньги бездомные и чувствуют себя хорошо и это является главным отличием от нашей ситуации.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
Сюзи: Бездомных в Америке не сравнить с нашими бездомными. Даже такой низший слой социума живет лучше, чем некоторые бедняки у нас. С голоду, по крайней мере, они не умирают. Для них всегда открыты приюты и бесплатные обеды.

@Сюзи Да с голоду не умирают, но согласитесь, что это портит общее впечатление о стране и её политики? Главная причина возникновения бездомных, огромные цены на жилье, его просто не могут себе позволить...

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Billy: @Сюзи Да с голоду не умирают, но согласитесь, что это портит общее впечатление о стране и её политики? Главная причина возникновения бездомных, огромные цены на жилье, его просто не могут себе позволить...

@Billy Безусловно портит + к тому иногда буквально расселяют дома, строят новые и завышают цены. Так у них получается расселять неблагополучные районы, но куда потом уходят люди? Правильно - на улицу, потому что цены становятся значительно выше, тут вы полностью правы.