Что включает в себя медицинская страховка в США?

Пользователь

от albina , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Что включает в себя медицинская страховка в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от camron.miller , 2 года назад

Путешественникам, планирующим посетить США, необходимо приобрести страховой полис, который, в случае необходимости, поможет решить проблемы медицинского характера.


Страховка включает в себя целый перечень услуг:

  • Врачебную консультацию;
  • Доставку в клинику в экстренной ситуации;
  • Проведение лабораторных исследований;
  • Получение лекарственных препаратов;
  • Обследование с помощью УЗИ, МРТ, рентгена;
  • Амбулаторное лечение;
  • Госпитализацию.


Покупая полис, следует также учитывать, что в США услуги дантиста и офтальмолога не покрывают общие страховки. Для похода к этим специалистам нужно покупать соответствующий полис отдельно.


Все американские страховки, включающие подавляющее большинство медицинских услуг, можно разделить на три основных вида:

  1. НМО. Позволяет посещать только тех специалистов и клиники, с которыми у страховщика налажены партнерские отношения. Все направления на дальнейшее обследование, в этом случае, выдает терапевт.
  2. ЕРО. Этот тип полиса сохраняет обязательство посещать врачей «одной сети», но позволяет самостоятельно обращаться за консультациями к узким специалистам, без направления от терапевта.
  3. РРО. Дает пациенту возможность лечиться в любых клиниках, без привязки к «сети», но предусматривает менее комфортные условия и необходимость доплачивать из своего кармана за каждый визит.

Пользователь

от eden , год назад

@albina 

Медицинская страховка в США, как правило, включает в себя оплату за лечение, включая посещения врачей, лабораторные исследования, лекарства, госпитализацию и процедуры. Размер оплаты и список включенных услуг может варьироваться в зависимости от выбранного плана страхования.