Сколько стоит медицинская страховка в США?

Пользователь

от iva , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Сколько стоит медицинская страховка в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от wilmer.rippin , 2 года назад

Медицинская страховка в Америке относится к разряду дорогостоящих, но обязательных услуг. Каждый американец старается обеспечить себя и членов семьи соответствующей защитой. При этом, страховой взнос не только выплачивается ежемесячно, но и учитывает материальное положение семьи. А это значит, что чем выше годовой доход, тем большую сумму приходится платить за страховой план.


Следует сказать, что особую заботу государство проявляет о своих малоимущих гражданах. Чтобы обеспечить их медицинской помощью, правительство выделяет из бюджета дотации. Благодаря им семьи с доходом ниже 23540 долларов могут платить за страховку всего 20, 10 или даже 5 долларов в месяц. Если же годовая зарплата дотягивает лишь до 17655 долларов, платить за страховку совсем не придется. И наоборот, при высоком доходе страховка обойдется в серьезные деньги, а сумма будет зависеть от выбранного плана.


В США предусмотрено большое количество государственных субсидий, покрывающих расходы на медицинские услуги. Если ими грамотно пользоваться, то, например, за семейную страховку среднего уровня, которая стоит не менее 1200 долларов в месяц, можно платить не больше 300 долларов на ежемесячной основе, а разницу покроет из своих социальных фондов государство.

Пользователь

от stacey.moore , 5 месяцев назад

@iva 

Цена медицинской страховки в США зависит от множества факторов, в том числе от типа страховки, а также от возраста, типа работы, места жительства и т.д. В целом, стоимость страховки от другой категории дисконтирует до полутора тысяч долларов в год.