Высшее образование в США

Пользователь

от Наталия , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Дочь заканчивает университет, бакалавриат и мечтает продолжить учёбу в США, нашла в интернете информацию, что так можно и так легче, если есть начальное образование. Английским владеет, интересуется дизайном, рекламой, заканчивает журфак. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает что дальше делать, какой университет можно выбрать, где можно учиться, к примеру, заочно, если такие есть?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

К

Пользователь

от Кара , 4 года назад

В США есть дистанционное обучение, которое дает преимущество не только по времени, но и по цене. И в Росси тоже есть центры поддержки для студентов-заочников. Нужно сдать необходимые тесты, чтобы Вашу дочь приняли в National University.

Пользователь

от Вадик , 4 года назад

Можете просмотреть официальный сайт университета, который вам подходит, прочесть их условия касаемо поступления, уже после принять решение подходят ли для вас их условия или нет.

Пользователь

от Kuzmin , 4 года назад

В Америке можно поступить в университет на любой факультет, но не так просто, как кажется на первый взгляд. Иностранец должен знать хорошо английский язык, сдать международный экзамен и пройти тест. Высшее образование на родине приветствуется. Лучше, когда ваша дочь, найдет спонсора от какой либо американской кампании, которой нужна для работы ее будущая специальность, они смогут оплатить обучение.


Пользователь

от stephania , 4 года назад

Да сейчас в 21 веке это не проблем, многие вузы разрешают дистанционное обучение. Опять же все зависит от материальных возможностей и от знаний

Пользователь

от bennett_gleichner , 4 года назад

Многие в России говорят владеют английским, а когда доходит дело до общения с американцами - начинаются проблемы и высняется что нужно еще поучить язык. Поверьте в России английский это ниже basic.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Кара: В США есть дистанционное обучение, которое дает преимущество не только по времени, но и по цене. И в Росси тоже есть центры поддержки для студентов-заочников. Нужно сдать необходимые тесты, чтобы Вашу дочь приняли в National University.

@Кара Мне кажется, что дистанционно - это все равно не то. Тем более, если это группа и не всегда можешь задать лишний вопрос преподавателю или подойти к нему с вопросом после окончания занятия. Да и практика как?

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Может быть дистанционно - это не так хорошо как очно, но все же лучше, чем ничего. Если у человека есть желание учиться - это замечательно. У многих это желание напрочь отсутствует.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Sandra: Может быть дистанционно - это не так хорошо как очно, но все же лучше, чем ничего. Если у человека есть желание учиться - это замечательно. У многих это желание напрочь отсутствует.

@Sandra Я тоже за любую движуху. Особенно, когда ты это делаешь не в одной, а в другой стране. Ты становишься как будто выше. Когда умеешь построить свою жизнь в непривычной для себя среде.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Роза-ругоза: @Sandra Я тоже за любую движуху. Особенно, когда ты это делаешь не в одной, а в другой стране. Ты становишься как будто выше. Когда умеешь построить свою жизнь в непривычной для себя среде.

@Роза-ругоза Это точно. Если человек может себя реализовать в другой стране, то это круто и достойно всеобщего уважения! Тут не поспоришь.

Пользователь

от Макс , 3 года назад

А правда ли, что в таких штатах типа Техаса высшее образование не ценится? Вырос до средней школы, научился читать и писать и хорош. Иди в фермеры.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Макс: А правда ли, что в таких штатах типа Техаса высшее образование не ценится? Вырос до средней школы, научился читать и писать и хорош. Иди в фермеры.

@Макс Люди всегда ищут свою выгоду. Если выгоднее заниматься фермерством, то так и делают. Не вижу в этом ничего удивительного, если честно.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

В любом случае я считаю, что люди, которые получили высшее образование, могут зарабатывать намного больше, чем те у кого его нет.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Макс: А правда ли, что в таких штатах типа Техаса высшее образование не ценится? Вырос до средней школы, научился читать и писать и хорош. Иди в фермеры.

@Макс нет, это не правда. Высшее образование очень ценится в США, вне зависимости от того, житель какого вы штата.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Sandra: @Макс Люди всегда ищут свою выгоду. Если выгоднее заниматься фермерством, то так и делают. Не вижу в этом ничего удивительного, если честно.

@Sandra для того что бы заниматься фермерством в США нужны очень большие деньги. Мелкие фермеры никому особо не интересны.