Политическое убежище в США для россиян 2021

Пользователь

от dendrici8 , в категории: Иммиграция в США , 3 года назад

Я так понимаю из-за ковида политическое убежище в США для россиян в получении в 2021 году сдвинут еще 🤨, а вот новым получится оформить или нет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

О

Пользователь

от Ольга , 3 года назад

Хоть новым, хоть старым - какая разница? Люди все уязвимы перед ковидом. А оформление, наверное, можно начинать.

B

Пользователь

от beli-va3 , 3 года назад

Это странно, конечно. Я в это слабо верю. Попробуйте оформить, вдруг уже есть такая возможность.

Пользователь

от NewMex , 3 года назад

Ковид никак не влияет на предоставление политического убежища, так как его выдают тем, кто уже находится на территории США.

Б

Пользователь

от Бель , 3 года назад

Правильно понимаете, сейчас сложная ситуация и ничего нельзя поделать, кроме как ждать.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 3 года назад

Не вижу особой разницы, учреждения же работают и прошение рассмотрят в порядке очереди. А вот какое решение примут - уже вопрос. Сложности могут возникнуть не из-за коронавируса, а из-за того, что причины покажутся неубедительными. 

Г

Пользователь

от Григорий , 3 года назад

После вступления в должность нового президента, возможно, изменятся и правила получения убежища. Успевайте "втиснуться" в старые рамки.

A

Пользователь

от Artem , 3 года назад

Надеюсь я всё таки смогу оформить. Хотя из-за ковида всё может быть. Ведь с ним шутки плохи.

R

Пользователь

от Rita1900 , 3 года назад

Я думаю сложно будет оформить политическое убежище россиянам, так как у плохие взаимоотношения между двумя странами.

М

Пользователь

от Мика , 3 года назад

Их всегда долго рассматривают, и ковид здесь не причем. Они просто детально проверяют все.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Вопрос. Кого сейчас гонят и по какой причине. Слышала о Навальном. Но он оппозиционер довольно видный. А простым людям у нас в политическом плане что-то грозит разве на сегодняшний день?

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Из-за ковида вообще все было сдвинуто. Это же неординарная ситуация, когда можно было бы ее регулировать политическим путем. Это иное.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Вопрос. Кого сейчас гонят и по какой причине. Слышала о Навальном. Но он оппозиционер довольно видный. А простым людям у нас в политическом плане что-то грозит разве на сегодняшний день?

@ЛивадинаАлена Ну вот он и был же в другой стране... кажется в США и там его никто не трогал. А когда вернулся обратно, то сразу его закрыли.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Я довольно далека от политики, но думаю, что те кто к ней приближен, вполне могут оказаться неугодными по разным причинам. Если такое понятие как политическое убежище существует и на сегодня.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад

Полит убежище в США можно получить по разным причинам, от преследования со стороны властей, до угнетения по признаку ориентации и т.п. Правда придется писать заявления и все доказывать, но и в 2021 году это возможно осуществить я думаю.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Вопрос. Кого сейчас гонят и по какой причине. Слышала о Навальном. Но он оппозиционер довольно видный. А простым людям у нас в политическом плане что-то грозит разве на сегодняшний день?

@ЛивадинаАлена Грозить может что угодно и кому угодно, ситуации разные бывают, впрочем, обычному человеку, который далек от политики на убежище рассчитывать - сомнительно. Чаще всего такие варианты могут рассматривать только видные деятели.