Основания для предоставления политического убежища в США

Пользователь

от Diamond , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Кто знает, на каком основании можно получить политическое убежище в США? Какие доказательства преследования по политическим мотивам, в каком виде и кому необходимо предоставлять, чтобы такое убежище было точно предоставлено соискателю? Как в этом случае происходит процесс иммиграции?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

К

Пользователь

от Кара , 4 года назад

Доказать, что есть политические преследования не так уж легко. Никто же не посадит человека в тюрьму за то, что он не согласен с политикой государства. Но попытаться стоит, только даже не могу представить себе как это будет выглядеть. Т.е. просто прийти в посольство и сказать "меня преследуют" будет маловато....

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Беженцы должны доказать, что их преследуют в собственной стране и что им и их семье угрожает опасность гонения или преследования. Только 5 категорий беженцев могут рассчитывать, что их могут принять в США и то, не на все 100 процентов. В эти категории попадают такие пункты, как Раса, национальность, вероисповедание, принадлежность к какой нибудь социальной группе и политические убеждения. Но гарантии того, что попадающие в эту категорию люди, не будут выдворены из США, такой гарантии нет. Все проверяется множество раз.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Основанием для получения политического убежища может служить преследование по религиозным убеждения, принадлежности к сексуальным меньшинств. Также, если государство, в котором вы проживали не могут вас оградить от преследования каких либо групп и предоставить защиту и т.д.

Пользователь

от ilene , 4 года назад
фея: Основанием для получения политического убежища может служить преследование по религиозным убеждения, принадлежности к сексуальным меньшинств. Также, если государство, в котором вы проживали не могут вас оградить от преследования каких либо групп и предоставить защиту и т.д.

А вот если я проживаю на данный момент в регионе, где идут военные действия, могу ли в таком случае рассчитывать на политическое убежище в США? Или это совершенно к этому не относится?

Пользователь

от Sveta5 , 4 года назад
ilene: А вот если я проживаю на данный момент в регионе, где идут военные действия, могу ли в таком случае рассчитывать на политическое убежище в США? Или это совершенно к этому не относится?

@ilene  Я думаю, что вы, как минимум, можете попробовать. Сейчас и в США не совсем спокойно, но это в любом случае лучше, чем проживать в стране на территории которой идёт война.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Если вас ищут в России с целью посадить в тюрьму (первоначально судить), то есть ли шанс в данном случае получить политическое убежище?

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Камиль: Если вас ищут в России с целью посадить в тюрьму (первоначально судить), то есть ли шанс в данном случае получить политическое убежище?

@Камиль Ну так это же всегда должно быть индивидуально рассмотрено. Смотря за что хотят посадить. Принимающая сторона, к которой вы обращаетесь, должна понимать причину.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Роза-ругоза: @Камиль Ну так это же всегда должно быть индивидуально рассмотрено. Смотря за что хотят посадить. Принимающая сторона, к которой вы обращаетесь, должна понимать причину.

@Роза-ругоза Да. И причина должна быть веской. Когда реально понятно почему вы просите помощи именно у США и что вам грозит, если вы останетесь без этой помощи.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Камиль: Если вас ищут в России с целью посадить в тюрьму (первоначально судить), то есть ли шанс в данном случае получить политическое убежище?

@Камиль Если по политическим мотивам, то шансы получить убежище весьма и весьма успешными. Если же преследование уголовное, то шансов мало.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад
Макс: @Камиль Если по политическим мотивам, то шансы получить убежище весьма и весьма успешными. Если же преследование уголовное, то шансов мало.

@Макс Преступников в США не укрывают, поэтому сделать нечто подобное - невозможно, если конечно дело не выглядит сфабрикованным. Опять же, как я писал в одной из тем, каждая ситуация требует детального и длительного рассмотрения.