Поиск работы в США через знакомых

Пользователь

от evanthoff0 , в категории: Работа в США , 3 года назад

Мне знакомая говорит, что в Америке стоит утроится твоему другу на работу, то потом и тебя возьмут, даже порой на собеседование ничего не требуют🤐 Говорит верят, тому, что человек реально знает и хороший! Как так может быть? Друзей берут и не парятся, у нас как-то с этим строго или я ошибаюсь?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

25 ответов

В

Пользователь

от Виталия , 3 года назад

На работу устроиться можно ,только смотря на какую,если по специальности ,то только после прохождения курсов и резюме, а если разнорабочие, то и по рекомендации могут взять,но и то не всегда ,смотря сколько человек дающий рекомендации сам работает, и как работает ,если ответственно ,то возьмут если как попало то нет.

Пользователь

от Tanya Chere , 3 года назад

А может ваша знакомая, просто пошутила)? Скорее всего, так - по знакомству, могут взять в какой то частный бизнес... где реально друг - друга хорошо знают долгий период и слушают рекомендации от постоянных работников... А вот в Гос. - учреждения, так устроиться... вряд ли получится).

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

На сколько я знаю, у "русских американцев" есть лояльность к своим, и мой друг вам так же друг. Но конечно, если у вас есть мастерство и профессионализм.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Устроить то вас, может быть и могут, но если у вас не будет необходимых профессиональных навыков, то долго вас там вряд ли продержат) и тем более в действительно престижные организации по знакомствах не берут

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Найти работу в США как и в других странах задача непростая. От знакомых слышала, что с устройством часто помогает диаспора, ведь они уже имеют связи со многими работодателями. Многие из них за долгие годы открыли свои компании и нанимают соотечественников на работу. В этом случае думаю могут взять по знакомству и рекомендации друга.

I

Пользователь

от Irinana , 3 года назад

Хм... Это ещё смотря куда устраиваться на работу. Если в Макдональдс, то возьмут, если по специальности, то все равно нужно будет пройти собеседование.


Н

Пользователь

от Наталия1 , 3 года назад

Ну не знаю... я наоборот слышала, что в Америке очень сложно устроиться на работу. Должна быть хорошая кредитная история плюс чтобы родственники получились. А через знакомых может и ищут, но чтобы брали не глядя не думаю.

K

Пользователь

от Kolan , 3 года назад

Если б ето была правда то все ехали в США на роботу и не волновались , главное чтобы кто то из друзей устроился на работу )) Тогда почему же в США столько людей на льготах без работы , бо потому что там как и в любой стране, чтобы иметь хорошую роботу нужно думать головой самому и работать над собой.

J

Пользователь

от Jelabez , 3 года назад

Ваша знакомая либо сказочница, либо фантазёрша - без обид) Это она на совсем опыте в этом убедилась или кто по факту рассказал?)) Интересная версия конечно

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Очень хорошо, когда есть знакомые, которые могут и приютить (хотя бы на месяц-другой пока не адаптируешься) и помочь с поиском работы. Но мне в этом плане не повезло.

Пользователь

от Макс , 3 года назад

Мне наоборот казалось, что это в России то и дело притыкают по знакомству или по родственным связям даже тех, кто ни тум-тум в данной должности. Всегда думал, что в США с этим строже.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Хорошо когда есть знакомые, которые могут помочь. Нам приходится самостоятельно крутиться и подыскивать и работу и жилье и прочее необходимое.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Говорят, что некоторые наоборот мстят своим новоприбывшим и устраивают их на самую грязную работу. Чтобы как-то ликвидировать в душе те неудобства, через которые им самим пришлось пройти.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Роза-ругоза: Говорят, что некоторые наоборот мстят своим новоприбывшим и устраивают их на самую грязную работу. Чтобы как-то ликвидировать в душе те неудобства, через которые им самим пришлось пройти.

@Роза-ругоза Ну тогда это плохие знакомые. Не думаю, что с ними потом многие захотят поддерживать отношения и тем более водить дружбу.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Sandra: @Роза-ругоза Ну тогда это плохие знакомые. Не думаю, что с ними потом многие захотят поддерживать отношения и тем более водить дружбу.

@Sandra Очень много неискренних людей. Они будут водить дружбу даже с неугодными, лишь бы получить свою выгоду. В данном случае, задержаться в США.