Через какие сервисы поиск работы более эффективен?

S

Пользователь

от Sveta , в категории: Работа в США , 4 года назад

Как лучше всего в Америке искать работу? Покупать газеты, искать в интернете, может быть есть какой специальный форум для русских или кадровое агентство? Что более эффективно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Ну поиск работы за границей через газету в наше время не так актуально, сами должны понимать, а вот через интернет или агентство вполне возможно найти даже приличную работу по специальности.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Смотря какую работу ищите: используйте indeed.com, monster, dice, Craigslist, LinkedIn. Газеты тоже работают если ищите временную или низкоквалифицированную работу. Лучше всего через знакомых или друзей работает, если Вас кто то порекомендует

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Сейчас мало кто читает газеты, да и некоторые газеты в Америке не часто размещают объявления о работе. Все рекламные объявления идут через интернет, это дает лучший результат того, что их прочитают большее количество людей. Учите английский, так больше шансов получить хорошую работу.

B

Пользователь

от beli-va3 , 4 года назад

Газеты уже менее актуальны. Самые удобные варианты через приложения с поиском работы или сайты. Это популярно, я думаю, сейчас везде.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

В интернете ищут, здесь, например: gastrobaiter.com. А лучше там, на месте искать, когда там уж будете.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Ольга: В интернете ищут, здесь, например: gastrobaiter.com. А лучше там, на месте искать, когда там уж будете.

@Ольга А я думаю, что лучше заранее тоже попытаться, чтобы хотя бы понимать насколько много вам предложат в ответ вакансий или вообще не предложат. Это тоже будет о многом говорить.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
ЛивадинаАлена: @Ольга А я думаю, что лучше заранее тоже попытаться, чтобы хотя бы понимать насколько много вам предложат в ответ вакансий или вообще не предложат. Это тоже будет о многом говорить.

@ЛивадинаАлена Да, тоже вариант.

Кстати, интересно, а сейчас вообще проводят собеседования с помощью скайпа, чтобы видеть потенциального работника?

Пользователь

от Макс , 3 года назад

У местных надо узнавать о самом популярном сервисе для поиска работы. У нас есть тройка лидеров в этом отношении. Думаю, что и там так же есть несколько лидеров в этом плане.