Почему в США большие зарплаты?

Пользователь

от fredy , в категории: Работа в США , 3 года назад

Почему в США большие зарплаты?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nyah , 3 года назад

Высокий уровень жизни в США предполагает, как большие расходы, так и внушительные доходы населения. На законодательном уровне в стране утверждена минимальная зарплата 7,25$ в час, а в отдельных штатах ее размер достигает 12-13$ за один рабочий час.


Конечно, уровень дохода напрямую зависит от профессии. Высоко квалифицированные кадры получают в месяц по несколько десятков или даже сотен тысяч долларов, а работники, занятые на простых вакансиях, не требующих особых навыков или мастерства, имеют ежемесячную зарплату в несколько тысяч долларов.


Согласно официальным источникам средняя зарплата в США за прошлый 2020 год зафиксирована на уровне 3620$, что в пересчете на российскую валюту по текущему курсу составляет 232412 рублей. Такая сумма выглядит очень внушительно даже для крупных региональных городов России.


Однако, прежде чем удивляться тому, насколько высоки заработки в Штатах, следует вспомнить о том, что в Америке налоги с дохода платят сами работники, а не их работодатели, как это принято в России.


Поэтому, чтобы понять реальный уровень американских зарплат, их следует уменьшить примерно на сумму от 20 до 40%. Именно столько каждый работающий американец отдает государству в виде налогов.

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@fredy 

В США большие зарплаты связаны с рядом факторов, включая высокий уровень производительности, конкуренцию на рынке труда, развитую инфраструктуру и технологическое преимущество. Кроме того, в США высокий уровень жизни, который требует высоких затрат на жилье, питание и медицинскую помощь, также увеличивает стоимость труда.