Сколько зарабатывает стоматолог в США?

Пользователь

от sfilipson2 , в категории: Работа в США , 4 года назад

Дорогие друзья, хочется очень услышать мнение о том сколько зарабатывает стоматолог, но только реальные цифры, что делали, какие бумаги и дипломы получали, чтобы достичь зарплаты, то которую сейчас имеешь!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@sfilipson2  В Америке зарплата врача ни в какое сравнение не идет с нашими. Зарплата любого врача, не только стоматолога. Нашим врачам только облизнуться. Но сейчас, когда наша медицина стала платной, нашим, конечно, стало полегче с зарплатами. Но кто-то ведь работает просто в поликлинике. И, наверное, многие из них мечтают работать в Америке. Там вообще медицина на высоком уровне, в отличие от нашей, которая совсем в упадке.

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@sfilipson2 У меня знакомая работает стоматологом в США. Она окончила US Dental School и получила степень доктора. После этого можно уже практиковать. Но перед всем этим надо еще получить степень бакалавриата, и желательно что-то связанное с медициной.


По зарплате, тут много от штата зависит, но насколько я знаю, разброс от 140 до 210 тысяч долларов в год. Это весьма высокооплачиваемая профессия.