Обязательна ли служба в армии?

S

Пользователь

от Sveta , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Обязательна ли служба в США? Сколько лет её нужно проходить и какие существуют поблажки для людей с высшим образованием. По состоянию здоровья можно откосить? Строже у них или у нас?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Косить не надо, армия в сша контрактная это как работа. Может платят там и не очень много по рынку зато стабильность и много бенефитов. Льготная ипотека, дети могу идти в любой школу, вуз по отдельной очереди, много защиты таких семей со стороны государства

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Обязательным условием считается встать на учет на военную службу, хотя в армии США служать на контрактной основе. Но если вдруг может случиться война, привлекаются все мужское население США. Также для мигрантов является плюсом, если это мужчина от 18 до 27 лет, которые могут служить в армии, таким охотнее США открывает дорогу для ПМЖ в Америку.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Служба в армии США добровольная. Желающий служить, составляет контракт с государством. Срок от 2 до 6 лет. Военнослужащие получают множество льгот и не плохую заработную плату. Для поступления на службу нужно иметь гражданство, либо Грин-карту статус резидента страны.

B

Пользователь

от beli-va3 , 3 года назад

В США армия не является обязательным условием и идет только по собственному желанию и контракту. Но, если уже записался, то должен пойти в любом случае. 

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

Служба в армии США на контрактной основе и не каждого желающего ещё и возьмут. В армию берут только американцев и только после прохождения предварительного теста, в котором нужно указать возраст, образование, физические данные и т. п.. Потом нужно будет пройти компьютерные тесты, медосмотр и только потом, если всё будет успешно пройдено, подпишут контракт.  

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

В армии там служить почетно. И платят за это тоже нормально. Моя дальняя родственница гордилась, что сын служит и обеспечивает ее своим заработком.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Вроде говорят, что это даже почетно. Послужить там в армии. И заработать можно и просто почет.

Совершенно не так как у нас, когда многие пытаются откосить.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Sandra: В армии там служить почетно. И платят за это тоже нормально. Моя дальняя родственница гордилась, что сын служит и обеспечивает ее своим заработком.

@Sandra у него еще и льготы есть на поступление в университеты и на поступление на гражданскую службу. Служить в Штатах престижно.