Как уклониться от службы в армии в США?

Пользователь

от Taballa , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Например если мы уже достаточное время проживаем в США, и сыну пришел призыв на службу, можно ли как-то избежать армии, может кто-то сталкивался с подобным?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Вы зря беспокоитесь, так как служба в армии США, это дело добровольное. Все военные служат в США по контракту от 2 до 6 лет. Но, по достижению каждого мужчины, гражданина США, 18 лет, он в обязательном порядке должен встать на военный учет, Если же этого не сделать, штрафы там большие.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Видно, вы не проживаете в США, иначе бы знали, что служба в армии Америки, дело добровольное и считается очень почетной, так как военнослужащие получают большие льготы для себя и своей семьи.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Скорей всего, вам пришло извещение встать на военный учет. Каждый мужчина призывного возраста должен встать на военный учет на случай военного положения в стране. В армию в США могут взять только по желанию да и то, если у мужчины или женщины будет отменное здоровье.

Пользователь

от Diamond , 3 года назад

С 1973 года армия США комплектуется исключительно на контрактной основе. Воинский же учет касается только особ мужского пола от 18 до 25 лет, которые являются гражданами США или имеют вид на жительство. Поэтому автор темы наверняка имеет в виду постановку на воинский учет, в котором нет ничего страшного. Сделать это надо обязательно, иначе будете подвергнуты штрафу в размере $250000 и лишены возможности (в будущем) поступить на государственную службу, получить отказ от ряда льгот и так далее.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Не надо ничего избегать. Просто встаньте на учёт и всё. От этого лучше не прятаться,- большой штраф и другие поражения в правах.