Лучше нанять няню или отдать ребенка в сад?

Пользователь

от Илона , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Как считаете, лучше нанять няню на дом или же отдать ребенка 4 лет в детский садик? Речь идет о штате Северная Каролина.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Здесь может быть обратная сторона медали, так как и в садике нельзя быть уверенной на 100 процентов, а так же и в няне. Поэтму стараюсь находить нянь среди знакомых, если таковы имеются, или выбирать няню по рекомендации знакомых.

Пользователь

от Джэнни , 4 года назад

Если бы я была на вашем месте, лучше бы отдала ребенка в детский садик, там для него будет больше развития, учитывая что одна няня просто не сможет дать ребенку, а так же обучить его чему-то, кроме как менять подгузники.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Детские сады в Америке очень дорогие, но и с нянями также морока. Существует правило, что если идет дождь или снег, няня может отказаться к вам прийти, так как эти погодные условия могут повлиять на ее здоровье. Так как американцы считают эту профессию не престижной, они неохотно нанимаются нянечкой и очень не ответственно относятся к своей работе. Лучше няню искать из своих бывших соотечественников.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Американцы не идут натакую профессию как няня, она считается непристижной. В основном, нянями нанимаются иностранные мигранты, например, мексиканки и ли мигранты из СНГ. Для ребенка лучше выбрать няню из этой среды, по крайней мере, можно дать четкие указания на русском, если вы в достаточной мере не владеете английским и оплата меньше, чем у иностранных мигрантов.

Пользователь

от geovanni_zboncak , 4 года назад

Я думаю лучшего всего садик - много детишек ровестников и они вместе играют, дружат, ругаются и так далее! А с няней это как с бабушкой 😎

Ю

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

Вы наверное плохо понимаете, что такое детский сад в Америке и сколько это стоит. Вряд ли кто-то может потянуть такую сумму. Тем более, что детский сад США существенно отличается от детского садика в России. В саду нет няни, едят дети то, что вы передадите с собой или привозная пища, меню вы сами должны выбрать. Дети спят одетыми и обутыми на матрасах на полу. Малышей с насморком также пускают в сад, и есть риск, что ребенок может там подхватить простуду.

Пользователь

от Fill , 4 года назад
geovanni_zboncak: Я думаю лучшего всего садик - много детишек ровестников и они вместе играют, дружат, ругаются и так далее! А с няней это как с бабушкой 😎

Абсолютно согласны, ребёнок должен расти среди сверстников, если вас сейчас посадить с бабками которым по 90 лет не думаю что Вам будет интересно

Пользователь

от alicia.kihn , 4 года назад
Fill: geovanni_zboncak: Я думаю лучшего всего садик - много детишек ровестников и они вместе играют, дружат, ругаются и так далее! А с няней это как с бабушкой 😎Абсолютно согласны, ребёнок должен расти среди сверстников, если вас сейчас посадить с бабками которым по 90 лет не думаю что Вам будет интересно

Так в садике тоже, можно подхватить разную заразу, наш малой, когда посещал детский сад, вечно приносил от туда разную заразу. Так что тут 50/50.