Хватает ли мед работников в США?

Пользователь

от teagan , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Скажите, как обстоят дела с мед персоналом на сегодня в США, хватает ли докторов и других мед работников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Еще несколько лет назад я бы сказала, что в США хватает и врачей и медсестер. Но в связи с последними событиями в связи с пандемией во всем мире, как раз медицинский персонал стали первыми жертвами коронавируса и многие погибли на посту. Когда это все закончится, США будет нуждаться в хороших специалистах.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад
Sally: Еще несколько лет назад я бы сказала, что в США хватает и врачей и медсестер. Но в связи с последними событиями в связи с пандемией во всем мире, как раз медицинский персонал стали первыми жертвами коронавируса и многие погибли на посту. Когда это все закончится, США будет нуждаться в хороших специалистах.

Да, вы правы, сейчас удручающая обстановка в США, приходится пик заболеваний, граждане сейчас умирают в большом количестве, медработники в том числе. США в затруднительном положении, так как там совсем другая система медицины чем в России и события с коронавирусом уже выявила некоторые несовершенства в этой сфере.

Пользователь

от Илона , 4 года назад

Вот сейчас бы точно сторонняя помощь Америке не помешала, но слышала так же, что уже направлены группы докторов из Китая и других стран, для помощи по борьбе с коронавирусом!

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Сейчас, во время вспыхнувшей эпидемии больше всего пострадали медики по всему миру, именно специалисты этой профессии погибли, спасая других. США стоит чуть ли не на первом месте среди большого количества зараженных и погибших. Думаю, что медики будут нужны этой стране в большом количестве в будущем.

Пользователь

от Lana , 4 года назад
Лоя: Сейчас, во время вспыхнувшей эпидемии больше всего пострадали медики по всему миру, именно специалисты этой профессии погибли, спасая других. США стоит чуть ли не на первом месте среди большого количества зараженных и погибших. Думаю, что медики будут нужны этой стране в большом количестве в будущем.

Сейчас в медиках нуждаются так же и другие страны, он как китайцы подсуетились сразу. Отправляют группы медиков из своей страны, в помощь другим странам.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@teagan  Медицинские работники всегда нужны. Врач найдет работу в любой стране. Особенно по узкой специальности. Язык только надо знать, иначе как общаться с пациентами? Медсестры тоже нужны. И не только в пандемии и эпидемии, а вообще всегда. Люди слабые существа, и больные есть всегда. Всем хочется жить, а для этого необходимо лечиться. Плохо только, что врачи нас покидают, у нас их итак мало.

F

Пользователь

от fatalmod999 , 2 года назад

В США действительно много медицинских работников, но квалифицированные кадры всегда приветствуются. Поэтому если вы по-настоящему толковый специалист, то работу без проблем найдете. Не могу сказать, что в США прямо-таки дефицит именно хороших профессионалов, но не думаю, что будут сложности с поиском работы. Поэтому спокойно подавайте резюме в разные клиники.@teagan 

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

От штата к штату ситуация сильно отличается в этом плане. Где-то медицинских работников хватает, а где-то нет. Плюс конечно же ещё и пандемия по короновирусу сказалась. Так что если в целом говорить - то не хватает. Причём именно квалифицированных врачей, узкоспециализированных. Была программа же что даже иностранных специалистов привлекали разными бонусами 

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

@teagan В США тоже есть нехватка мед персонала, все зависит от штата и от конкретного места. В провинции и удаленных районах такая проблема встречается чаще, т.к. всегда есть тенденция миграции в большие города где есть более высокооплачиваемая работа в клиниках с новейшим оборудованием. Также пару лет назад в журнале Times читала статью о ментальных проблемах среди врачей, из-за переутомления там чуть ли не у 40-50% персонала наблюдается депрессия иногда даже с суицидальными мыслями.Кстати, когда смотрела сериал "Анатомия Грей", думала, что их смены по 24 или даже 48 выдумки дабы впечатлить зрителя, оказалось, что нет. Была в шоке. С таким ритмом жизни выгорание наступает очень быстро и уже никаких денег не захочешь.