Где искать работы в сша для русских?

Пользователь

от Fill , в категории: Работа в США , 4 года назад

Где вы ищите работу по приезду в сша ? Есть ли газеты где идут русскоязычных работников. Сайтов по поиску работу много, но в основном для англоязычных.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

17 ответов

Пользователь

от Klim , 4 года назад

Можно попробовать поискать работу на разных сайтах, а так же друг когда-то рассказывал, что в Штате Индиана был обоснован русский филиал, где доя своих граждан подбирали специальные вакансии.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Сначала по прибытии вам выплачивается пособие в виде денег и набора продуктов, чтобы поддержать вашу жизнеспособность. Вам дается время для поиска работы. Вам нужно познакомиться с кем нибудь из бывших соотечественников, которые уже давно проживают в этой стране, они вам подскажут и дадут советы, где и какую работу найти.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Наши бывшие соотечественники, проживающие в США очень охотно берут на работу русскоязычных. В газетах и на сайтах часто можно увидеть объявления от них на русском и английском языке. Но сразу скажу, работать у них тяжелее, чем там, где работодатель американец.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

В США очень много мигрантов, которые согласны работать за мизерную зарплату. Особенно согласны на любую работу Мексиканцы, так, что работников хватает, и в русских работниках не так уж и нуждаются. В любой сфере вы будете работать с людьми разных национальностей.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Я считаю, что для начала нужно найти регион для проживания, где малый процент безработицы и больше оплата. Иногда люди выбирают себе места по красивее, поближе к морю, но именно в курортных городах меньше всего работы, так как там сезонная работа в летний период. Взять хотя бы Майями, люди пашут за копейки, да и то, работу можно найти с трудом, разве, что, только таксистом.

B

Пользователь

от bart_herzog , 4 года назад

Очень повезет, если по приезду в США, у вас уже будут знакомые, которые возможно подскажут вам, куда и к кому лучше устроиться на работу.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Надо сначала определить где и в каких городах, штатах есть поселения русских. Они много где есть. Вот хорошо бы найти способ связаться с ними (через социальные сети) и разузнать обстановку по поводу работы.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Про русскоязычные газеты в США даже и подумать не мог. Я про газеты-то и в России забыл уже. Мне кажется, что интернет все уже подобное давно вытеснил.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Камиль: Про русскоязычные газеты в США даже и подумать не мог. Я про газеты-то и в России забыл уже. Мне кажется, что интернет все уже подобное давно вытеснил.

@Камиль Да, я тоже про существование газет забыла. Вижу, что до сих пор бесплатные раздают в метро, но чтобы кто-то покупал еще газеты в киосках - не вижу.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Я не помню вообще когда последний раз читала газеты. Даже бесплатные, которые раздают в метро.

Они давно мне стали не интересны. Интернет все вытеснил.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Sandra: Я не помню вообще когда последний раз читала газеты. Даже бесплатные, которые раздают в метро. Они давно мне стали не интересны. Интернет все вытеснил.

@Sandra Старшее поколение продолжает по привычке читать эти газеты. Родители у меня до сих пор приносят из метро бесплатные варианты.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Камиль: @Sandra Старшее поколение продолжает по привычке читать эти газеты. Родители у меня до сих пор приносят из метро бесплатные варианты.

@Камиль Ну те, кто по-старинке, не имеют тех возможностей, как те у кого все современно. В интернете, конечно же, намного больше можно найти вакансий.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Sandra: Камиль: @Sandra Старшее поколение продолжает по привычке читать эти газеты. Родители у меня до сих пор приносят из метро бесплатные варианты. @Камиль Ну те, кто по-старинке, не имеют тех возможностей, как те у кого все современно. В интернете, конечно же, намного больше можно найти вакансий.

@Sandra Да, это всегда так было, и, думаю, что и будет, когда молодое поколение впереди планеты всей. Более продвинутые всегда имеют больше возможностей!

Пользователь

от Макс , 3 года назад

Еще смотря насколько хорошо вы язык знаете. Если на разговорном уровне, то работу можно для русских везде искать. А если плоховато, то лучше искать в русских кварталах.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Макс: Еще смотря насколько хорошо вы язык знаете. Если на разговорном уровне, то работу можно для русских везде искать. А если плоховато, то лучше искать в русских кварталах.

@Макс Да, но только все говорят, что в русских кварталах из-за высокой конкуренции на рабочее место как раз из-за приезжих, которые плохо знают язык, очень маленькая оплата.