Каковы требования для поступления в университет США?

Пользователь

от reta , в категории: Учеба в США , 10 месяцев назад

Каковы требования для поступления в университет США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от marcus , 7 месяцев назад

@reta 

Требования для поступления в университет США могут различаться в зависимости от конкретного учебного заведения, но обычно они включают следующие аспекты:

  1. Завершение среднеобразовательной школы: требуется предоставить аттестат о полном среднем образовании или его эквивалент.
  2. Тесты: студенты обычно должны сдать стандартизированные тесты, такие как SAT или ACT. Некоторые университеты могут также потребовать сдачи предметных тестов ACT (субъектные тесты).
  3. Академическая успеваемость: студенты должны продемонстрировать хорошие академические результаты в средней школе. Обычно требуется предоставить транскрипт с оценками и рейтингом успеваемости.
  4. Рекомендации: университеты могут потребовать две или три рекомендации от учителей или других лиц, способных оценить способности и потенциал студента.
  5. Эссе: студентам может потребоваться написание эссе, в котором они могут поделиться своими целями, мотивацией и уникальными качествами.
  6. Интервью: некоторые университеты могут проводить интервью с претендентами.
  7. Финансовая состоятельность: для международных студентов может потребоваться доказательство финансовой возможности оплатить учебу и проживание в США.


Важно отметить, что требования могут отличаться для каждого университета и специальности. Следует обращаться к каждому конкретному университету для получения подробной информации о конкретных требованиях и дедлайнах.