Каковы требования для поступления на магистратуру в США?

Пользователь

от heath , в категории: Учеба в США , год назад

Каковы требования для поступления на магистратуру в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от eden , 7 месяцев назад

@heath 

Требования для поступления на магистратуру в США могут незначительно различаться в зависимости от учебного заведения и конкретной программы обучения. Однако, в основном, требования включают следующее:

  1. Бакалаврский диплом: для поступления на магистратуру обычно требуется иметь бакалаврский диплом от аккредитованного учебного заведения. Бакалаврский диплом может быть в области, связанной с выбранной магистерской программой, но в некоторых случаях такое требование может быть гибким.
  2. Тесты: часто необходимо предоставить оценки по стандартизированным тестам, таким как Graduate Record Examination (GRE) или Graduate Management Admission Test (GMAT) для программ в области гуманитарных наук или бизнес-направлений соответственно. Для программ в области здравоохранения может потребоваться Medical College Admission Test (MCAT) или другие специализированные тесты.
  3. Рекомендательные письма: требуется предоставить рекомендательные письма от преподавателей или работодателей, которые могут подтвердить ваши академические или профессиональные способности.
  4. Эссе-заявление: большинство учебных заведений требуют представления эссе-заявления, в котором вы описываете свои академические и профессиональные цели, мотивацию для поступления на магистратуру и почему вы выбрали именно эту программу.
  5. Сдача языковых тестов: для иностранных студентов, владеющих неанглийским языком, может потребоваться сдача теста TOEFL или IELTS для подтверждения достаточного уровня владения английским языком.
  6. Резюме: некоторые программы требуют предоставить актуальное резюме, в котором указываются ваше образование, опыт работы и достижения.


Важно помнить, что требования от учебного заведения к учащимся могут различаться. Поэтому перед поступлением на магистратуру в США необходимо тщательно изучить информацию на официальном сайте конкретного учебного заведения и программы, на которую вы хотите поступить.