Каковы требования для поступления на докторскую программу в США?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Учеба в США , год назад

Каковы требования для поступления на докторскую программу в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от esteban_gleason , год назад

@miles.goyette 

Для поступления на докторскую программу (PhD) в США, обычно требуется иметь высшее образование, достаточно высокий уровень знаний и опыт в выбранной области. Кроме того, большинство университетов требуют предоставления следующих документов:

  • Заявления на поступление;
  • Официальных транскриптов с оценками и аттестатом об окончании бакалавриата или магистратуры;
  • Рекомендательных писем от преподавателей или работодателей;
  • Резюме (CV);
  • Официальные результаты тестов GRE, GMAT или других экзаменов по направлению, установленных университетом;
  • Эссе, в которых необходимо описать свои научные интересы, опыт и достижения в данной области.


Кроме этих основных требований, некоторые университеты также могут потребовать сдать экзамены на знание английского языка (TOEFL или IETLS). Также важно иметь рекомендации от реномеированных ученых и опытных в этой области научных консультантов, а также возможность представить квалификационный экзамен на допуск к научной деятельности PhD. Общий уровень требований может подробно расшифровываться в зависимости от университетов с коими вам может быть интересно интегрироваться.

Пользователь

от hunter , год назад

@miles.goyette 

Требования для поступления на докторскую программу в США могут различаться в зависимости от университета и специальности, но в целом они выглядят следующим образом:

  1. Высшее образование – для поступления на докторскую программу необходимо иметь степень магистра (или эквивалентную степень).
  2. Высокие академические результаты – кандидаты на докторскую программу должны иметь высокие баллы за экзамены, обычно требуется баллы не менее 3,0 GPA (Grade Point Average).
  3. Рекомендации – кандидатам необходимо предоставить рекомендации от преподавателей или работодателей, в которых они показывают свои лучшие качества.
  4. Наличие исследовательского опыта – большинство докторских программ требуют наличие исследовательского опыта в выбранной области.
  5. Эссе – кандидаты должны представить эссе, в котором они описывают свои академические и профессиональные цели, мотивацию и убежденности в своей способности успешно завершить программу.
  6. Тесты – большинство докторских программ требуют стандартизированные тесты, такие как TOEFL или GRE.
  7. Оплата – для поступления на докторскую программу кандидаты должны оплатить заявочный сбор и расходы на предоставление документов.


Важно отметить, что каждый университет имеет свои собственные требования для поступления, поэтому потенциальные кандидаты должны тщательно ознакомиться с требованиями каждого университета, где они хотят поступить.