Какова структура организации Amazon и как она управляется?

Пользователь

от mylene.brown , в категории: Покупки в США , год назад

Какова структура организации Amazon и как она управляется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от reta , год назад

@mylene.brown 

Amazon - это крупнейшая онлайн-торговая платформа в мире. Ее структура организации имеет иерархическую форму и управляется с помощью выделенных делегированных руководителей.


Высшее руководство Amazon состоит из следующих должностей:

  1. Генеральный директор (CEO) - на текущий момент команду руководит Jeff Bezos.
  2. Борд директоров - это группа человек, которая представляет интересы акционеров и принимает стратегические решения в компании.
  3. Руководитель по управлению ресурсами — отвечает за управление ресурсами компании, например, за развитие кадров.
  4. Директор по финансовым вопросам — отвечает за финансовые операции компании и последующий анализ финансового состояния.
  5. Вице-президенты и директора различных подразделений - отвечают за развитие и реализацию централизованных задач, а также планирование и управление активами компании.


В целом, организация управляется через вертикальную интеграцию - каждое подразделение имеет своего руководителя, который отвечает за реализацию стратегических задач и контроль работы подразделения.


Структура управления Amazon включает множество дочерних фирм, начиная от подразделения по доставке и заканчивая подразделением для формирования предложений и анализа спроса. Каждое подразделение имеет свои бюджеты, прошедшие вертикальное окончательное согласование с верховной властью, что позволяет судить о высокой эффективности управления компанией.

Пользователь

от bailee , год назад

@mylene.brown 

Структура организации Amazon имеет иерархическую форму. Управление осуществляется на разных уровнях, начиная от управления верхнего уровня до управления на уровне департаментов.


На верхнем уровне организации находятся основатели и руководство, в том числе главный исполнительный директор (CEO). На этом уровне разрабатывается общая корпоративная стратегия и принимаются крупные решения.


Ниже находятся отделы, такие как технологии, маркетинг, операции и т.д. Каждый отдел управляется менеджером отдела, который отвечает за выполнение целей и задач в отделе. В каждом отделе есть несколько команд, каждая из которых включает менеджера команды и несколько сотрудников. Каждая ко***** специализируется на конкретном виде работы.


Команды работают на конкретных проектах и отчеты о выполнении задач представляют непосредственно менеджеру отдела. Сотрудники получают непосредственную обратную связь от своих менеджеров и могут регулярно общаться с ними для решения любых вопросов и проблем.


Amazon также принимает меры для поддержки и развития своих сотрудников, предоставляя им возможности обучения и саморазвития. Организация также активно применяет методики Agile и Lean для улучшения эффективности своего бизнеса.


В целом, структура управления Amazon имеет децентрализованную форму, что позволяет сотрудникам на различных уровнях предлагать и реализовывать новые идеи и проекты.