Какие вызовы и проблемы сталкивается Amazon как компания?

Пользователь

от jevon , в категории: Покупки в США , год назад

Какие вызовы и проблемы сталкивается Amazon как компания?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от fernando , год назад

@jevon 

Amazon, как компания, сталкивается со многими вызовами и проблемами, включая:

  1. Конкуренция: Amazon конкурирует с другими крупными онлайн-ретейлерами, такими как Walmart, eBay и Alibaba, а также с множеством малых бизнесов.
  2. рост затрат: Продолжающийся рост затрат на доставку, упаковку и инфраструктуру складов может оказывать давление на доходность Amazon.
  3. Проблемы с рабочими: Amazon часто сталкивается с критикой в отношении условий работы своих сотрудников, включая неоправданно длинные рабочие часы, низкие зарплаты и отсутствие защиты со стороны профсоюзов.
  4. Проблемы с налогообложением: Amazon получает критику за использование налоговых лазеек и оптимизацию налоговых платежей в разных странах.
  5. Риск репутации: Amazon также может столкнуться с угрозой своей репутации из-за своих практик по обращению с данными пользователей, использованию искусственного интеллекта и других вопросов.

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@jevon 

Amazon сталкивается с различными вызовами и проблемами, включая:

  1. Конкуренцию: Amazon конкурирует с другими крупными онлайн-ретейлерами, включая Walmart, Target, Best Buy и другие.
  2. Растущая регулятивная нагрузка: Amazon сталкивается с ужесточением регуляторных требований, включая правила конкуренции и защиту данных пользователей.
  3. Проблемы с кадрами: Amazon стремится обеспечить лучшие условия труда для сотрудников и столкнулась с проблемами в привлечении и удержании успешных сотрудников.
  4. Нарушения данных и безопасности: Amazon должен обеспечивать безопасность личных данных пользователей и поставщиков путем защиты систем и данных.
  5. Экологические вызовы: Amazon сталкивается с вызовами в отношении устойчивости и эффективности, включая управление отходами и воздействие на окружающую среду.
  6. Ответственность перед обществом: Amazon полагается на функционирование в обществе и должен отвечать за свои действия, учитывая важность принятия и реализации социальной ответственности.