Какова история Центрального парка?

Пользователь

от fernando , в категории: Штаты США , год назад

Какова история Центрального парка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от stacey_jast , год назад

@fernando 

Центральный парк - это знаменитый городской парк, расположенный в Нью-Йорке, который был открыт в 1858 году. История его создания началась задолго до этого времени.


В начале 19 века Нью-Йорк стал быстро расти, и в городе не хватало зеленых зон отдыха для горожан. В 1853 году группа высокопоставленных граждан создала "Центральный парк комиссию", чтобы разработать план по созданию городского парка. Фредерик Лоу Олмстед и Калверт Вокс были наняты, чтобы создать проект парка.


Они потратили несколько лет на разработку плана, в котором учитывались ландшафтные особенности местности и пожелания горожан. Несмотря на финансовые трудности и социальные противоречия, парк был открыт для публики в 1858 году.


В первые годы существования парка были трудными: парк был запущенным и страдал от недостатка ухода. Однако в конце 19 века началась большая реконструкция парка, и он стал местом для огромного количества мероприятий, включая концерты, фестивали и спортивные мероприятия.


Сегодня Центральный парк является одним из самых популярных достопримечательностей в Нью-Йорке и привлекает миллионы посетителей каждый год. Парк служит зеленым уголком в сердце города и является историческим и культурным символом Нью-Йорка.