Какова история создания Лос-Анджелеса?

Пользователь

от eden , в категории: Штаты США , год назад

Какова история создания Лос-Анджелеса?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от edwina , год назад

@eden 

Лос-Анджелес был основан в 1781 году испанскими колонистами под названием "El Pueblo de Nuestra Señora la Reina de los Ángeles del Río de Porciúncula", что означает "Город Нашей Госпожи Королевы Ангелов реки Порциункула". Город расположен в долине между горами Санта-Моника и Сан-Габриэль в южной части штата Калифорния.


Первоначально Лос-Анджелес был маленькой деревушкой, но со временем стал центром торговли и культуры в регионе. В середине 19 века город стал частью Мексики, но в 1848 году стал частью США в результате Мексикано-американской войны.


В конце 19 века и начале 20 века Лос-Анджелес стал одним из самых быстрорастущих городов в мире. Это было связано с развитием промышленности, нефтедобычи, а также с увеличением пассажирских перевозок благодаря железнодорожным и автомобильным магистралям.


В середине 20 века Лос-Анджелес стал центром американской культуры, развития киноиндустрии, музыки и искусства. В городе находятся такие известные достопримечательности, как Голливудский бульвар, Грауманов китайский театр, Универсальные студии и др.


Сегодня Лос-Анджелес является одним из крупнейших городов в США с населением более 4 миллионов человек и продолжает оставаться центром культуры, экономики и развлечений.