Какой размер пособия по безработице в сша в 2020 ?

Пользователь

от nicholas_moen , в категории: Работа в США , 4 года назад

Подскажите rакой размер пособия по безработице в сша в 2020 году ? Я слышал в 2020 году в связи с коронавирусом он стал заметно большое

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от dram , 4 года назад


Примерно у половины штатов размер средств, доступных для выплаты пособий по безработице, к середине апреля сократился более чем на 10% по сравнению концом февраля, пишет WSJ. Сильнее всего они уменьшились в Массачусетсе (на 54%), Нью-Йорке (49%) и Калифорнии (39%). Власти штата Нью-Йорк даже попросили федеральное правительство о беспроцентном займе в размере $4 млрд для выполнения этих обязательств. Власти Калифорнии планируют поступить так же.Также в конце марта правительство США ввело надбавку к пособиям по безработице в размере $600 в неделю, которую планируется выплачивать в течение четырех месяцев. Эта надбавка финансируется не властями штатов, которые платят регулярные пособия, а из федерального пакета мер на $2 трлн!

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Вообще размер пособия будет зависеть от многих факторов, в том числе и от зарплаты, которую человек получал до того, как потерял работу, но в среднем эта сумма где-то около 1050 долларов.

С

Пользователь

от Светлана , 4 года назад

Я тоже слышала,что власти выделили выплату в 600$ в неделю в качестве пособия, но надолго ли. Сейчас в США наибольший рост безработицы, поэтому думаю в скором времени будут приняты новые меры.

Пользователь

от Diamond , 4 года назад

В разных штатах по-разному, это больше компетенция местных властей. Максимум $450 в неделю, это $1800 в месяц.

Е

Пользователь

от Евгений , 4 года назад

Не буду вдаваться в цифры - это сделали люди до меня. Однако стоит подметить, что их пособие по безработице - две зарплаты нашего среднего класса.