Как прожить в сша на пособия?

Пользователь

от cydney.rosenbaum , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как прожить в сша на пособия?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@cydney.rosenbaum  Прожить на пособия, при желании, можно, лишь бы получать еще как-нибудь эти пособия. Пособия же не всучают всем подряд. Легко на пособия прожить тому человеку, кто всю жизнь экономит и умеет это делать. Если же человек транжира и тратит все, что ему перепадает в руки, за день - за два, то ему на пособия не прожить. На первых порах придется сильно экономить, пока не найдешь работу.

Пользователь

от esteban_gleason , год назад

@cydney.rosenbaum 

Я должен предупредить вас, что жить на пособия в США может быть крайне трудно и не всегда возможно, особенно если вы не являетесь гражданином США или постоянным резидентом. Большинство программ социальной помощи предназначены для оказания временной помощи людям, находящимся в затруднительном положении, но не предназначены для поддержания людей на постоянной основе.


Тем не менее, если вы действительно находитесь в крайне трудной жизненной ситуации, вы можете обратиться за помощью в следующие программы:

  1. Программа Temporary Assistance for Needy Families (TANF) - это программа федеральной помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она предоставляет финансовую помощь, а также помощь в получении медицинского обслуживания и жилья. Однако, помощь предоставляется только на ограниченное время, и для ее получения необходимо соответствовать определенным критериям.
  2. Программа Food Stamps (SNAP) - это программа федеральной помощи, которая помогает людям с ограниченным доходом купить продукты питания. Для получения этой помощи вы должны соответствовать критериям дохода и другим требованиям.
  3. Программа Medicaid - это программа медицинской помощи для людей с низким доходом. Она помогает оплачивать медицинские услуги, такие как визиты к врачу, госпитализация и лекарства. Чтобы получить эту помощь, вы должны соответствовать определенным требованиям дохода и другим критериям.
  4. Программа Housing Choice Voucher - это программа федеральной помощи, которая помогает людям с ограниченным доходом арендовать жилье. Программа предоставляет субсидированные арендные платежи, чтобы помочь людям с ограниченным доходом платить за жилье.


Эти программы могут помочь вам временно прожить на пособия в США, но в долгосрочной перспективе лучше стремиться к тому, чтобы заработать достаточно, чтобы обеспечить себе стабильный доход.