Какие визы в США сейчас выдают?

Пользователь

от irma , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Какие визы в США сейчас выдают?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от gilberto , 2 года назад

Поездки в США по самым различным поводам всегда были востребованы в россиян, которые с удовольствием посещали эту страну ради туризма, учебы или бизнеса. Поэтому прекращение деятельности американских консульских служб на российской территории стало для многих очень неприятным сюрпризом.


На протяжении нескольких месяцев 2021 года россияне не имели возможности ни под каким предлогом получить визу в США. Но после того, как Вашингтон официально присвоил российским гражданам статус «бездомной национальности (Homeless Nationalities)», у них появилось право подавать прошение на оформление необходимой визы на территории любой страны мира, где действует консульский центр США.


Благодаря такому, хоть и не очень приятному, но действенному решению, выдача виз россиянам возобновилась. И сегодня, обратившись с Посольство США в ближайшей европейской стране, россияне могут получить визы следующих категорий:

  1. В-1 – для деловых поездок.
  2. В-2 – туристическая.
  3. F-1 – студенческая.
  4. M-1 – образовательная для студентов неакадемических программ.
  5. J-1 – для реализации программ по обмену.
  6. H1B – рабочая.
  7. R – для религиозных деятелей.
  8. K-1 – для жениха/невесты.
  9. R – для спортсменов и артистов.

Пользователь

от edwina , год назад

@irma 

В США есть различные типы виз, включая визы для туризма (B-2), деловой транзакции (B-1), студенческие (F-1) и рабочие (H-1B). В зависимости от вашей намеренности и квалификации, вам может быть необходимо подать заявление на один из этих типов виз. Если у вас есть дополнительные вопросы или необходима помощь в подаче заявления, следует обратиться к консульскому представителю США в вашей стране или к компании, специализирующейся на оказании услуг по получению виз.