Какая сейчас инфляция в США?

Пользователь

от dallas_towne , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какая сейчас инфляция в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от fredy , 2 года назад

@dallas_towne Пандемия коронавируса волной прокатилась по всему миру и ударила по экономикам многих государств. Даже такие стабильные и успешные страны, как США, ощутили серьезные трудности и столкнулись с экономическими потерями. Последствия пандемии наглядно выразились в цифрах годовой инфляции, которая в Штатах достигла по итогам 2021 года рекордного за последние десятилетия показателя в 7%.


Об этой печальной ситуации свидетельствуют данные, представленные Министерством труда США. Согласно статистике этого ведомства, подобные показатели были зафиксированы в стране почти 40 лет назад - в 1982 году. В результате, на сегодняшний день по уровню инфляции Америка заняла 5-е место в мире.


Власти страны предпринимают комплексные меры по восстановлению экономики и оживлению рынка труда. Однако сдержать разбег инфляции пока не удается.


Расчет этого показателя в США производится на основании анализа Индекса потребительских цен. Он демонстрирует, сколько в текущем моменте конечный покупатель платит за приобретенные на внутреннем рынке товары и услуги, включая предусмотренные для них различные акцизы, налоги и сборы.

Пользователь

от adele_nitzsche , год назад

@dallas_towne  Инфляция в США составила 6.5 % в 2023 году. Индекс потребительских цен и продовольственная инфляция.