Какие виды стипендий предоставляются в США?

Пользователь

от rosario , в категории: Учеба в США , год назад

Какие виды стипендий предоставляются в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от nathen , 8 месяцев назад

@rosario 

В США существует несколько видов стипендий, включая:

  1. Академические стипендии: это стипендии, которые предоставляются студентам за их успехи в учебе. Они могут быть предоставлены как школьными или университетскими организациями, так и частными лицами.
  2. Нуждаемые стипендии: эти стипендии предоставляются студентам, которым требуется дополнительная финансовая помощь для оплаты образования. Они основываются на доходе семьи и других факторах, которые указывают на финансовую нужду студента.
  3. Стипендии по спорту: эти стипендии предоставляются студентам-спортсменам за выдающиеся достижения в спорте. Они могут быть предоставлены университетами или колледжами в рамках своих спортивных программ.
  4. Исследовательские стипендии: эти стипендии предоставляются студентам, которые проявляют интерес и талант в научных исследованиях. Они могут финансироваться университетами, научными институтами или частными организациями.
  5. Стипендии по профессиональным областям: эти стипендии предоставляются студентам, изучающим определенные профессиональные области, такие как медицина, право, бизнес и т. д. Они могут быть предоставлены университетами, профессиональными организациями или частными компаниями.


Это лишь некоторые из видов стипендий, предоставляемых в США. Каждая стипендия имеет свои требования и условия, и студенты могут претендовать на несколько стипендий одновременно.