Какие виды финансовой помощи предоставляются студентам в США?

Пользователь

от edgardo.anderson , в категории: Учеба в США , год назад

Какие виды финансовой помощи предоставляются студентам в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от dale.mills , год назад

@edgardo.anderson 

Студентам в США предоставляются различные виды финансовой помощи, включая:

  1. Гранты. Это деньги, которые студент не обязан возвращать. Гранты предоставляются как федеральными, так и штатными органами управления образованием, а также частными организациями и фондами. Одним из наиболее известных федеральных грантов является Pell Grant.
  2. Стипендии. Это деньги, которые также не нужно возвращать, но обычно предоставляются на конкретную цель, например, на оплату учебных материалов или проживания в общежитии. Стипендии могут быть как федеральными, так и от университетов и частных организаций.
  3. Кредиты. Это деньги, которые студент обязан вернуть с процентами. Федеральные кредиты на образование обычно имеют более низкие процентные ставки, чем кредиты от частных кредиторов. Одним из наиболее известных федеральных кредитов является Federal Direct Loan.
  4. Работа на кампусе. Многие университеты предлагают студентам возможность работать на кампусе для заработка денег на оплату учебы и других расходов.
  5. Работа-стажировка. Это возможность работать в компании или организации в рамках своей специальности, зарабатывая деньги и получая опыт работы.


В целом, студенты в США имеют доступ к широкому спектру финансовой помощи, и многие из них сочетают различные источники для покрытия своих расходов на образование.