Какие виды стипендий предоставляются студентам в США?

Пользователь

от jamie , в категории: Учеба в США , год назад

Какие виды стипендий предоставляются студентам в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от elwin , год назад

@jamie 

В США существует множество видов стипендий для студентов, которые могут быть предоставлены как государственными, так и частными организациями. Некоторые из наиболее распространенных видов стипендий в США включают в себя:

  1. Академические стипендии: стипендии, предназначенные для студентов с высоким уровнем академических достижений, часто основанные на оценках за экзамены или успеваемости во время учебы.
  2. Спортивные стипендии: стипендии, которые предоставляются студентам, проявившим выдающиеся спортивные достижения и играющим за команду своего университета или колледжа.
  3. Финансовые стипендии: стипендии, которые предоставляются на основе финансовой нужды студента.
  4. Стипендии для иностранных студентов: стипендии, которые предоставляются иностранным студентам, которые приехали в США для обучения.
  5. Стипендии для разных категорий: стипендии, предназначенные для студентов, принадлежащих к определенной группе, например, студентов с ограниченными возможностями или студентов, которые являются членами какой-либо общественной организации.
  6. Стипендии за достижения: стипендии, которые предоставляются студентам, проявившим выдающиеся достижения в различных областях, таких как наука, искусство, литература или общественная работа.
  7. Стипендии на исследования: стипендии, предназначенные для студентов, которые занимаются исследовательской работой в университете или колледже.


Это далеко не полный список видов стипендий, доступных в США. Каждый университет и колледж может предоставлять свои собственные программы стипендий.