Какие типы виз позволяют работать в США на временной основе?

Пользователь

от edwina , в категории: Работа в США , год назад

Какие типы виз позволяют работать в США на временной основе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от liliana , год назад

@edwina 

Существует несколько типов виз, которые позволяют работать в США на временной основе.

  1. H-1B виза: это виза для специалистов с высшим образованием, которые работают в области науки, технологий, инженерии или математики. Для получения этой визы работодатель должен сделать официальное приглашение на работу и пройти процесс сертификации.
  2. L-1 виза: это виза для менеджеров, кадровых специалистов и других высококвалифицированных работников, которые переводятся из зарубежных офисов компаний в американские филиалы.
  3. E-1/E-2 визы: это визы для бизнесменов, которые инвестируют в США и участвуют в торговле международными компаниями.
  4. TN виза: это виза для граждан Канады и Мексики, которые работают в США в рамках соглашения о свободной торговле.
  5. O-1 виза: это виза для людей, которые проявляют выдающиеся способности в науке, искусстве, спорте, бизнесе или других областях.
  6. P виза: это виза для спортсменов, артистов и других людей, которые выступают в США на временной основе.


Каждый тип визы имеет свои требования и процедуры, и перед тем как начинать процесс получения визы, рекомендуется обратиться за консультацией к иммиграционному адвокату или специалисту в этой области.

Пользователь

от bennett_ondricka , год назад

@edwina 

Существует несколько типов виз, которые позволяют работать в США на временной основе:

  1. Виза H-1B: позволяет иностранным работникам с высшим образованием работать в США в специализированных областях, таких как IT, финансы, маркетинг и т.д.
  2. Виза L-1: позволяет сотрудникам международных компаний работать в филиалах компаний в США на временной основе.
  3. Виза E-2: позволяет инвесторам и предпринимателям из определенных стран работать в США на основе инвестиций в бизнесы в США.
  4. Виза O-1: позволяет иностранным специалистам с выдающимися достижениями в науке, искусстве, спорте, бизнесе и т.д. работать в США на временной основе.
  5. Виза TN: позволяет квалифицированным канадским и мексиканским работникам работать в США на основе договоренностей NAFTA.
  6. Виза J-1: позволяет иностранным студентам, ученым и преподавателям работать в США на временной основе для учебы, обмена опытом и т.д.


Важно отметить, что каждая из этих виз имеет свои собственные требования и процедуры получения, которые могут быть сложными и времязатратными.