Какие типы виз позволяют иммигрировать в США?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Иммиграция в США , год назад

Какие типы виз позволяют иммигрировать в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от rosario , год назад

@miles.goyette 

Существует несколько типов виз, которые могут привести к иммиграции в США:

  1. Виза семейной иммиграции (Family-Based Immigration Visa): это виза, которую вы можете получить, если у вас есть близкий родственник, являющийся гражданином или постоянным жителем США. Это может быть ваш супруг, родитель, ребенок или брат/сестра.
  2. Виза для рабочей иммиграции (Employment-Based Immigration Visa): это виза, которую вы можете получить, если вы являетесь специалистом в своей области и найдете работу в США. Визы для рабочей иммиграции делятся на несколько категорий в зависимости от уровня квалификации и требований работодателя.
  3. Виза беженца (Refugee Visa): это виза, которую вы можете получить, если вы беженец и нуждаетесь в защите в США из-за преследования в своей стране.
  4. Виза инвестора (Investor Visa): это виза, которую вы можете получить, если вы инвестируете определенную сумму денег в бизнес в США и создаете рабочие места для американцев.
  5. Виза для лотереи грин-карт (Green Card Lottery Visa): это виза, которую вы можете получить, если вы выиграли в лотерее грин-карт.
  6. Виза для жертв торговли людьми (Victim of Trafficking Visa): это виза, которую вы можете получить, если вы стали жертвой торговли людьми и нуждаетесь в защите в США.


Это не полный список всех типов виз, которые позволяют иммигрировать в США, но это наиболее распространенные способы. Каждый тип визы имеет свои требования и процедуры получения, поэтому рекомендуется обратиться к официальным источникам или юристу для получения подробной информации.