Как уехать работать в сша на постоянной основе?

Пользователь

от jevon , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать работать в сша на постоянной основе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@jevon Чтобы уехать работать в США на постоянной основе, вам нужно будет получить визу и рабочую лицензию. Существует несколько типов виз, которые могут позволить вам работать в США, включая H-1B, L-1, E-3 и TN (для граждан Канады и Мексики).


Чтобы получить один из этих типов виз, вам нужно будет иметь работодателя, который готов подать заявку в пользу вас. Работодатель должен указать в заявлении, что у него нет американских работников, которые могли бы выполнить ту же работу, и что он готов предложить вам работу на условиях, сопоставимых с условиями труда американских работников.


После того как работодатель подаст заявление, вам нужно будет подать заявление на визу в США через ближайшее консульство США.

Пользователь

от kylie.weber , 5 месяцев назад

@jevon 

Для того чтобы уехать и работать в США на постоянной основе, Вам необходимо получить грин-карту (permanent resident card) или иммиграционный визовый статус.

Для получения такого статуса Вам необходимо сделать следующее:

1. Подать заявление на грин-карту или иммиграционный визовый статус. Заявление можно подать онлайн или через посольство или консульство США.

2. Пройти медицинское обследование.

3. Пройти интервью в посольстве или консульстве США.

4. Если Вы заинтересованы в работе в США, то также можно подать заявление на иммиграционный визовый статус на основе трудоустройства. Такое заявление должно быть подано Вашим будущим работодателем.

5. После получения грин-карты или иммиграционного визового статуса Вы сможете получить рабочую визу для въезда в США и начать работу.