Какие типы студенческих виз существуют в США?

Пользователь

от dale.mills , в категории: Учеба в США , год назад

Какие типы студенческих виз существуют в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kylie.weber , год назад

@dale.mills 

В США существует несколько типов студенческих виз. Вот некоторые из них:

  1. F-1 виза: это наиболее распространенный тип студенческой визы, который выдается иностранным студентам, желающим учиться в университетах, колледжах или других образовательных учреждениях в США. Обычно такую визу выдают на период обучения в учреждении.
  2. J-1 виза: эта виза выдается иностранным студентам, желающим пройти обучение или стажировку в США в рамках программы обмена. Также данную визу могут получить иностранные ученые, которые приезжают в США для работы в университетах или научных институтах.
  3. M-1 виза: эта виза выдается иностранным студентам, желающим получить профессиональное образование или профессиональную подготовку в США, такие как технические школы или колледжи.


Каждый тип студенческой визы имеет свои требования и ограничения, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, например, к иммиграционному адвокату или к консулу в американском посольстве.

Пользователь

от reta , год назад

@dale.mills 

В США существует несколько типов студенческих виз. Некоторые из них:

  1. F-1 виза: это наиболее распространенный тип студенческой визы, предназначенный для иностранных студентов, которые хотят поступить в колледж, университет или другое учебное заведение в США.
  2. J-1 виза: эта виза предназначена для студентов, которые хотят пройти практику или обмен опытом в учебном заведении или компании в США.
  3. M-1 виза: это виза для студентов, которые хотят получить профессиональное образование или обучение, которое не связано с получением степени в колледже или университете.


Для того, чтобы получить любую из этих виз, студент должен удовлетворять определенным требованиям, включая доказательство финансовой состоятельности, знание английского языка, наличие приглашения от учебного заведения или компании, а также соблюдение других правил и требований, установленных иммиграционным законодательством США.