Какие плюсы и минусы родов в США?

Пользователь

от jarrett , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какие плюсы и минусы родов в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от roger_reinger , 2 года назад

@jarrett  Роды в США пользуются большой популярностью у иностранок. И причиной тому – несколько важных преимуществ, ради которых будущие мамочки устремляются за океан:

  1. Гражданство. Согласно американским законам ребенок, родившийся на территории страны, автоматически получает гражданство США.
  2. Высокий уровень медицины. Американские клиники оборудованы по последнему слову техники и укомплектованы высоко квалифицированным медперсоналом.
  3. Возможность выбора даты рождения. Законы США позволяют изменить дату появления малыша, сдвинув ее вперед или назад в пределах одной недели.


Однако существует и ряд недостатков, которые необходимо учитывать, планируя роды в США:

  1. Стоимость. Без страховки родя могут обойтись в 20000 долларов.
  2. Невозможность заранее лечь в клинику. В США скорую роженицам не вызывают, а в стационар кладут, когда отошли воды или схватки участились до 5 минут.
  3. Длительный перелет. На поздних сроках путешествие за океан несет определенные риски, как для матери, так и для ребенка.
A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Роды в США понятие очень растянутое и многогранное. Ведь всё зависит от самой клиники где у вас будут принимать роды. Но в основном конечно вы получите услуги высокого качества, отличный приятный сервис. Удовольствие это дорогое. И если у вас нет страховки, то обойдётся оно вам в копеечку. Большая стоимость, это пожалуй основной минус родов в США. И плюсов там гораздо больше, чем минусов 

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@jarrett  Наши женщины стремятся родить в США, в основном, для того, чтобы малыш автоматически получил американское гражданство. Ради этого мы готовы платить большие деньги. У кого этих денег нет, те только мечтают. Но никто бы из нас не отказался родить лучше там, чем здесь. И отправляться туда надо заранее, а не в последние дни. Значит, проживание тоже обойдется дороже. Короче, удовольствие это далеко не из дешевых.