Какие федеральные программы предоставляют помощь иммигрантам?

Пользователь

от edgardo.anderson , в категории: Иммиграция в США , год назад

Какие федеральные программы предоставляют помощь иммигрантам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от liliana , год назад

@edgardo.anderson 

Существует несколько федеральных программ в США, которые предоставляют помощь иммигрантам. Некоторые из них включают в себя:

  1. Программа временной помощи нуждающимся семьям (Temporary Assistance for Needy Families, TANF): Эта программа предоставляет финансовую помощь нуждающимся семьям с детьми до 18 лет. Иммигранты, имеющие законный статус в США, могут быть подходящими для этой программы.
  2. Программа помощи по безработице (Unemployment Insurance, UI): Эта программа предоставляет временную помощь в виде пособий по безработице. Иммигранты, имеющие законный статус в США и удовлетворяющие определенным требованиям, могут быть подходящими для этой программы.
  3. Программа продовольственной помощи (Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP): Эта программа предоставляет помощь в покупке продуктов питания для нуждающихся семей. Иммигранты, имеющие законный статус в США и удовлетворяющие определенным требованиям, могут быть подходящими для этой программы.
  4. Программа медицинской помощи для низкого дохода (Medicaid): Эта программа предоставляет медицинскую помощь для людей с низким доходом. Иммигранты, имеющие законный статус в США и удовлетворяющие определенным требованиям, могут быть подходящими для этой программы.
  5. Программа дополнительного образования (English as a Second Language, ESL): Эта программа помогает иммигрантам, для которых английский язык не является родным, учиться на курсах английского языка и улучшать свои навыки владения им.


Это лишь некоторые из программ, которые могут быть доступны иммигрантам в США. Конкретные требования и условия для каждой программы могут различаться в зависимости от штата и других факторов, поэтому иммигранты, которые ищут помощи, должны обращаться за более подробной информацией в соответствующие организации.

Пользователь

от eleazar_schoen , год назад

@edgardo.anderson 

Существует несколько федеральных программ, предназначенных для предоставления помощи иммигрантам в США. Некоторые из этих программ включают:

  1. Программа помощи беженцам: предоставляет финансовую и медицинскую помощь беженцам и другим лицам, которые были вынуждены покинуть свои страны из-за преследования.
  2. Программа помощи по вопросам миграции и гражданства (USCIS): предоставляет помощь в получении гражданства, разрешений на работу и других форм иммиграционного статуса.
  3. Программа по оказанию помощи посредством языковых и культурных услуг (Office of Refugee Resettlement): предоставляет финансовую помощь и языковые и культурные услуги беженцам и другим переселенцам.
  4. Программа помощи в получении бесплатного образования для иммигрантов и лиц, находящихся в неблагоприятном положении (Title I, Part C, Migrant Education Program): предоставляет финансовую помощь для образования детей иммигрантов, которые находятся в неблагоприятном положении.
  5. Программа помощи в получении федеральных льгот и программ для иммигрантов (Office of Refugee Resettlement): предоставляет финансовую и другую помощь беженцам и другим переселенцам для получения федеральных льгот и программ.
  6. Программа помощи в получении медицинской помощи (Medicaid): предоставляет медицинскую помощь иммигрантам с низким доходом и другим лицам, которые не могут позволить себе оплатить медицинские услуги.


Это только некоторые примеры федеральных программ, предназначенных для помощи иммигрантам. Если вам нужна помощь в получении конкретной помощи, связанной с иммиграционными вопросами, вы можете обратиться в USCIS или в местное учреждение, которое предоставляет социальные услуги.