Как в США отмечают Новый год?

Пользователь

от iva , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Как в США отмечают Новый год?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от wilmer.rippin , 3 года назад

Новогодняя ночь наступает в США с 31 декабря на 1 января и сопровождается массовыми гуляниями. В отличие от Рождества, подразумевающего тихие посиделки в кругу семьи, Новый год американцы встречают шумными компаниями на улицах, в ресторанах и клубах.


Самые главные события ночи происходят в Нью-Йорке, на площади Таймс-сквер. Именно здесь, в последний день уходящего года, в 23:59, начинается спуск Шара времени, который преодолевает высоту в 23 метра. Момент соприкосновения Шара с землей считается точкой отсчета Нового года.


В преддверии праздника американцы с удовольствием наряжают свои дома, устанавливают елки, развешивают украшения. Особое значение для них имеет образ младенца в подгузниках, которому предстоит взрослеть в течение года, и к концу декабря превратиться в старика, передавшего полномочия новому Беби.


Многие дома украшаются самыми разнообразными гирляндами, а во дворах появляются светящиеся олени, фигурки Санта-Клаусов и Снеговиков. На каждой входной двери можно увидеть пышный рождественский венок, а на каминах - декоративные сапожки для подарков.

Что касается новогодних презентов, то ломать голову над вопросом, что подарить, американцам не приходится. Все дары преподносятся друзьям и родственникам в дни Рождества, а на долю Нового года выпадают лишь приятные безделушки и небольшие сувениры.

Пользователь

от adele_nitzsche , год назад

@iva В США Новый год отмечается традиционными способами, такими как празднование под открытым небом с фейерверками, вечеринки с друзьями или семьей, просмотр пульсирующего шоу на Times Square в Нью-Йорке, а также пение "Auld Lang Syne".