Как празднуют Новый год в США?

Пользователь

от irma , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Как празднуют Новый год в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от gilberto , 3 года назад

Наступление Нового года американцы празднуют с большим воодушевлением. Они представляют его новорожденным малюткой, которому предстоит вырасти из пеленок, повзрослеть и даже состариться в течение 365 дней. Поэтому они ассоциируют праздник не только с началом очередного календаря, но и воспринимают его в качестве стартовой площадки к новым жизненным вершинам.


Многие американцы действительно подводят в конце декабря итоги, оценивают достижения и серьезно настраиваются на крутое изменение судьбы, планируя бросить вредные привычки, помириться с близкими или поменять работу.


В отличие от Рождества жители США предпочитают встречать Новый год в шумной компании на улице, в ресторане или клубе. Особой популярностью пользуется необыкновенное шоу, которым сопровождается падение шара времени с 23-х метровой высоты небоскреба на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.


Тем, кто остался дома, приносит радость праздничный стол, главным украшением которого традиционно является запеченная индейка. Что касается самих домов, то празднование Нового года не было бы полным без обильного украшения жилищ разноцветными гирляндами. А молодые американцы предпочитают праздновать Новый год на улице, где гудит шумная толпа, взрываются фейерверки и сигналят машины.

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Нет так шумно, как у нас. Для американцев главный праздник - католическое Рождество, вот его-то они отмечают с особым размахом, дарят друг другу подарки, собираются семьями. А Новый год справляют более скромно, собираются в основном компаниями, идут смотреть фейерверки на площадь. Хотя, конечно, каждая семья справляет Новый год по-разному, как и у нас.