Как уговорить родителей переехать в сша?

Пользователь

от dendrici8 , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уговорить родителей переехать в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@dendrici8  Многие молодые люди стремятся уехать в развитую и прогрессивную Америку. Ори считают, что смогут получить отличное образование и реализовать собственный потенциал в выбранной профессии.


Однако далеко не все родители готовы отпустить свое дитя в далекую заокеанскую страну, поэтому у подростков нередко возникает вопрос, как же уговорить их на переезд.


Лучше всего заранее заготовить аргументы, способные справиться с главными родительскими страхами:

  1. Слишком молодой возраст. Конечно, для обучения в старших классах школы необходимо уехать примерно в 14 лет. Но в этом возрасте уже развиты навыки самостоятельной жизни. А раннее погружение в среду позволит быстро адаптироваться для дальнейшего обучения.
  2. Качество образования. Американские вузы возглавляют рейтинги учебных заведений мира. Студенты получают необходимые для работы навыки и в совершенстве осваивают английский язык.
  3. Высокая стоимость обучения. Начиная с 14 лет, ребенок может привлечь кредит на образовательные цели. А большинство американских вузов выплачивают студентам стипендию, а также обеспечивают работой на кампусе.
О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@dendrici8  Многие родители и сами готовы хоть сейчас рвануть жить в Америку на постоянное место жительства. Но это же не так просто. А то бы пол планеты туда рвануло. Тут уговаривай - не уговаривай, а если возможностей нет, то ни родители, ни их дети и с места не сдвинутся, увы. Самая же главная причина очень банальна - нехватка средств. Было бы много денег, можно было бы хоть куда рвануть и хоть где устроиться.