Как пенсионеру переехать в сша?

Пользователь

от dtowl7 , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как пенсионеру переехать в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@dtowl7  Многие россияне продолжают относиться к пенсии, как к закату жизни. И большинство из них считает, что в возрасте 55+ мечтать об иммиграции в такую страну, как Америка, просто не приходится. Однако, на самом деле, переезд в США для пенсионеров возможен.


Основанием для отъезда могут стать:

  • Победа с лотерее Грин кард;
  • Воссоединение с родственниками: детьми, братьями и сестрами;
  • Трудоустройство для представителей востребованных профессий;
  • Оформление брачного союза с американцем или легальным резидентом страны;
  • Ведение личного бизнеса.


В Америке отношение к возрасту более лояльное, чем с России. Многие пожилые люди легко находят работу. Для них доступны вакансии в магазинах и офисах, они могут заниматься доставками или грузоперевозками, ухаживать за детьми, реализоваться в сфере услуг. В зависимости от позиции и знания английского языка, пожилые люди могут рассчитывать на зарплату в диапазоне 10-20 долларов с час.


Главную трудность в переезде составляют психологические проблемы, с которыми может столкнуться пожилой мигрант. Необходимо быть готовым к процессу адаптации, принятию незнакомого менталитета и общественных правил поведения.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@dtowl7  Одна моя шестидесятипятилетняя знакомая женщина, пенсионерка, недавно переехала в США. Считаю, что ей очень повезло. Она не сомневалась ни минуты - ехать или не ехать. Продала свою трехкомнатную квартиру и сиганула туда с радостью. За билет заплатила сорок пять тысяч. Перед этим у нее туда уехали сын со снохой. Сноха нашла там работу, они и перетянули ее туда.