Как стартаперу переехать в США?

M

Пользователь

от mreck9 , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как стартаперу переехать в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от eva_marquardt , 2 года назад

@mreck9  Америка известна своими безграничными возможностями для тех, кто готов рисковать и идти к заветной цели. Поэтому именно в США со всего мира направляются стартаперы, мечтающие реализовать свои проекты.


Но, чтобы переезд прошел удачно, необходимо тщательно подготовиться к этому решительному шагу. Весь процесс условно можно разделить на следующие важные этапы:

  1. Накопление достаточной суммы средств. Деньги стартаперу понадобятся не только на решение бытовых проблем, но и на консультации юристов, открытие фирмы, аренду офиса или оплату подписки на почтовый адрес в коворкинге WeWork, услуги бухгалтера, налоги и рекламу. В среднем, такие расходы могут составить около 20000 долларов, и к этому нужно быть готовым.
  2. Оформление визы. Чаще всего, стартаперы запрашивают визу H-1B. Она относится а типу рабочих и предназначена для въезда иностранных специалистов. Можно также использовать визу O-1A, на которую претендуют талантливые люди из самых разных сфер деятельности.
  3. Переезд. Стартаперу необходимо помнить, что американские власти могут запросить обоснование необходимости присутствия компании на рынке страны.