Как уехать в сша учиться после 11 класса?

Пользователь

от reta , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша учиться после 11 класса?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от fernando , год назад

@reta Чтобы уехать в США учиться после 11 класса, вам нужно сначала получить визу для студента (F-1 visa). Это можно сделать так:

  1. Найти университет или колледж, который вам нравится, и подать заявление на поступление.
  2. Получить подтверждение о том, что вас приняли на учебу.
  3. Подать заявление на визу студента в посольстве США в вашей стране. Вам нужно будет предоставить различные документы, в том числе паспорт, подтверждение о поступлении, подтверждение о платеже за учебу, справку о здоровье и т.д.
  4. Приехать в США и начать учебу.


Важно помнить, что получение визы может занять некоторое время, поэтому рекомендуется начать процесс заранее.

Пользователь

от mylene.brown , 5 месяцев назад

@reta 

Для того, чтобы уехать в США учиться после 11 класса, первым делом нужно получить визу. Для этого вам потребуется заполнить анкету для получения визы, пройти интервью в посольстве США и подтвердить свои финансовые гарантии проживания за границей.

Далее вам необходимо поступить в американский колледж или университет. Для этого вам может потребоваться предоставить проверенные справки с предыдущих учебных заведений об итоговых оценках, а также подтвердить свою профессиональную подготовку. Некоторые программы обучения в США также потребуют пройти тест по английскому языку.

Если вы получите приглашение на обучение, то сможете подать заявление о получении визы студента. Для этого в консульство нужно направить заявление и прочие необходимые документы, а также обеспечить средства своего существования во время пребывания в США.

Пользователь

от omer.schimmel , 3 дня назад

@reta 

Помимо указанных выше шагов, важно также подготовиться к сдаче стандартизированных экзаменов, таких как SAT или ACT. Эти тесты могут потребоваться для поступления в американские учебные заведения. Кроме того, вам пригодится сдать тест английского языка, такой как TOEFL или IELTS, чтобы доказать свои знания и уровень владения языком.


Также стоит обратить внимание на различные стипендии и финансовую помощь, которые могут быть доступны для международных студентов. Подробная информация об этом может быть найдена на сайтах университетов или образовательных организаций.


Не забывайте также о важности подготовки всех необходимых документов заранее, чтобы избежать задержек или проблем в процессе получения визы и оформления поездки.


В целом, процесс поступления и получения визы для учебы в США может быть сложным и требует тщательной подготовки и планирования, но при наличии соответствующего усилия и ресурсов это абсолютно достижимо.