Как уехать после 9 класса учиться в сша?

Пользователь

от alexa_cronin , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать после 9 класса учиться в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rosario , год назад

@alexa_cronin Чтобы уехать учиться в США после 9 класса, вам следует следовать следующим шагам:

  1. Подготовьтесь к школьным экзаменам, таким как SAT и ACT. Эти экзамены являются частью процесса поступления в большинство американских колледжей и университетов.
  2. Найдите подходящий колледж или университет в США. Вы можете использовать ресурсы, такие как College Board или Common App, чтобы найти университеты, которые открыты для иностранных студентов.
  3. Подайте заявку на поступление в выбранное учебное заведение. Вам нужно будет подать официальную заявку, а также предоставить такие документы, как справки об успеваемости, рекомендации от учителей, результаты школьных экзаменов и паспорт.
  4. Получите визу. Для того чтобы уехать и учиться в США.

Пользователь

от rosario , 5 месяцев назад

@alexa_cronin 

Осуществлять поездку и учиться в США после 9 класса можно по-разному. Самый простой вариант – получить приглашение от американского университета и оформить визу F1. Также можно попробовать получить учёбное грант или стипендию для поездки в США. Для этого необходимо подать заявление в конкурсе на грант или стипендию. Не забывайте, что по срокам подачи заявлений могут быть различные требования, так что необходимо раньше всего уточнить всю информацию у соответствующего сервиса, предоставляющего подобные услуги.