Как уехать в сша учиться по обмену?

Пользователь

от omer.schimmel , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как уехать в сша учиться по обмену?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от ruthie , 2 года назад

Если вы сейчас студент какого-то вуза, скорее всего, в вашем вузе есть программы по обмену. Вам стоит посетить деканат, или обратиться к старостам или кураторам, которые могут проконсультировать по этому вопросу.


Если в вузе вам ничего не предложат, вы можете промониторить сами программы по обмену в текущем году. Скорее всего, для обмена надо будет собрать определенные документы, иметь хороший уровень английского и подать заявку, в надежде, что ее одобрят.


Вот, например, некоторые программы по обмену в США: Global UGRAD (программа для студентов на год в одном из аккредитованных вузов; участники отбираются в открытом конкурсе), yearofexchange (программа для талантливых иностранцев; участники отбираются на основании их академических оценок, знания английского и возможности адаптироваться в другой стране), Work and Travel USA (студент может не только учиться, но и работать и путешествовать в США в рамках программы; чтоб попасть в нее, соискатель должен учиться на дневном отделении в вузе и знать английский на среднем уровне и выше).


Имейте в виду, что почти каждая из этих программ не бесплатна: вам придется оплачивать стоимость программы, визу, страховку, перелет и т.д. Впрочем, в программе yearofexchange покрывают стоимость перелета и страховок.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

Для того чтобы стать участником программы обучения по обмену, нужно очень и очень постараться. Американцы выбирают самых лучших, в ком они заинтересованы. Для этого нужно быть юным гением и тогда есть вероятность, что Вас заметят. Это о бесплатной программе, но есть и платная, доступная практически всем, у кого есть средства на обучение. Есть множество сайтов, которые предлагают такие программы и подробно рассказывают об условиях.