Как уехать в сша учиться по обмену?

Пользователь

от assunta , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша учиться по обмену?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от jevon , год назад

@assunta Чтобы уехать в США учиться по обмену, вам нужно сначала найти обменную программу, которая подходит вам. Это может быть программа обмена студентов, программа аудитории или программа обмена школьников.


После того как вы найдете подходящую программу, вам нужно подать заявку на участие в ней. Это может потребоваться сделать через вуз, в котором вы учитесь, или через специализированную организацию. В заявке вам может потребоваться указать свои личные данные, образование и опыт, а также написать эссе, объясняющее, почему вы хотите уехать в США именно на эту программу.


После того как ваша заявка будет рассмотрена, вам могут предложить участие в программе. В этом случае вам нужно будет получить визу и выехать в США.

Пользователь

от liliana , 6 месяцев назад

@assunta 

Рассмотрите вариант обмена/студенческой программы между учреждениями высшего образования США и Вашей страны. Если Ваше учреждение имеет такой вариант партнерства, Вам необходимо придерживаться данной программы. Для этого Вам необходимо предоставить документы или найти в Вашей стране передовую программу обмена сотрудничества между учреждениями образования. Например, в соответствии с программой благотворительного общества Американские Союзы или Общество Американской Армии, Вы можете подать заявку и получить стипендию для учёбы в США. Вы также можете искать университеты в США, которые предоставляют программы обмена студентов со странами по всему миру.