Как попасть в сша студентом по обмену?

Пользователь

от pearlie , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как попасть в сша студентом по обмену?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Чтобы стать студентом по обмену, надо принять участие в специальных программах, пройти отбор. Я когда училась в школе, участвовала в подобной программе, меня отобрали. Побывала в Калифорнии, но год проучиться не удалось, пришлось вернуться по личным обстоятельствам. Тем не менее, это была незабываемая поездка, до сих пор с вспоминаю, как все происходило.

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

@pearlie Многие студенты мечтают отправиться на учебу в США по программе обмена, поскольку, на сегодняшний день, она представляется наиболее простой и доступной.


В США действует большой выбор программ, дающих возможность активным студентам получить знания в ведущих университетах мира. В числе самых популярных можно назвать:

  1. Flex и AFS. Ориентированы на школьников старших классов, помогают адаптироваться к системе образования и поступить в местный вуз.
  2. Global Ugrad. Предназначена для студентов, успешно окончивших два курса в своем университете. Позволяет пройти обучение на протяжении одного семестра.
  3. Career training USA. Дает возможность стажироваться в американских компаниях при наличии за спиной не менее 2-х курсов обучения по выбранной специальности.


Для поездки по обмену необходимо получить визу J1 на основании приглашения от вуза. В выбранный университет помимо заявления следует направить:

  • Результат языкового теста TOEFLE;
  • Два рекомендательных письма от преподавателей;
  • Заверенную нотариусом выписку с оценками.