Как уехать по тур визе в сша и остаться легально?

Пользователь

от bailee , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать по тур визе в сша и остаться легально?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от joany , 2 года назад

@bailee  Самый простой способ - просто продлить туристическую визу. Как правило, при въезде в США ставится штамп, согласно которому человек имеет право находиться в стране полгода. В принципе, находиться столько не особо желательно, так как могут возникнуть проблемы в дальнейшем, связанные с получением виз. Но воспользоваться этим методом можно, продлив своё пребывание ещё на полгода, чтобы за это время определиться с дальнейшим планом. Но продлить визу можно не раньше, чем за 45 суток до окончания срока визы. Сменить туристическую визу можно, например, на студенческую, задержавшись таким образом в стране ещё на несколько лет! Однако важно проследить, чтобы студенческая виза относилась к форме I-20 - тогда её можно менять. Многие легализуются через брак, но делается это не автоматически, а спустя несколько месяцев после его оформления - тогда приходит грин-карта. И уж затем, спустя 3 года, можно запросить гражданство. Если у туриста имеются серьёзные заслуги в науке, спорте, искусстве, бизнесе, он может запросить визы О-1 или ЕВ-1. Первую получить проще. Если турист является опытным бизнесменом и в состоянии выйти на рынок Америки, он может подать заявление на визу L-1. Хороший специалист может попытать счастье и с визой H-1B, но она квотируемая. Небольшой совет: охотнее выдают её технарям, так как поступают большие запросы на сотрудников из Кремниевой долины.

Пользователь

от edgardo.anderson , 7 месяцев назад

@bailee 

Остаться в США по туристической визе легально можно, если вы придерживаетесь действующих законов и правил. Для этого, вы должны удовлетворить все условия туристических виз, выдаваемых иммиграционной службой США.

Вам необходимо своевременно выбрать туристическую визу, настроить свой план пребывания в США заранее и представить удостоверение достаточного средств средств для финансирования поездки. Все приготовления для визита должны быть завершены не менее чем за два месяца до вашего прибытия в США на туристическую визу.

Для того, чтобы пребывать в США с помощью туристической визы, вам также потребуется минимальное срок действия туристической визы, что составляет до 6 месяцев. Если потребуется, вы можете подать заявление о продлении вашей визы на дополнительный срок до ее истечения.

Чтобы законно остаться в США, вам необходимо будет следовать дальнейшим правилам иммиграционных законов. Вам нужно будет доказать, что вы все еще принадлежите к своей родине, и ваша поездка является туристической и не связанной с работой. Вы должны также представить документы, подтверждающие ваши планы возвращения менее чем на два месяца до истечения действия визы.